Продолжаем программу. Магнитогорский металлургический комбинат стал одной из трёх российских компаний, вошедших в Sustainability Yearbook 2022 - рейтинг мировых компаний, добившихся выдающихся результатов в обеспечении устойчивого развития, который составляет авторитетное международное рейтинговое агентство S&P Global.

 

Независимые эксперты S&P Global оценили работу более 7500 компаний по всему миру на основании отчетности об устойчивом развитии и других документов, опубликованных в период с апреля 2021 по январь 2022 года. ММК стал единственным представителем российского сектора чёрной металлургии в итоговом рейтинге, войдя в число 11 лучших сталелитейных компаний мира.

При составлении рейтинга эксперты учитывали работу в сфере экологии, социальной политики и корпоративного управления, обращая особое внимание на качество корпоративной нефинансовой отчетности. Также, как отмечают представители S&P Global, важным фактором при оценке было обеспечение безопасности на производстве - как для штатных сотрудников, так и для подрядчиков.

ММК в своей работе придерживается принципов устойчивого развития во всех аспектах. Компания последовательно снижает углеродный след и выбросы вредных веществ в атмосферу, помогает развивать регион присутствия и обеспечивать социальное благополучие его жителей, гарантирует открытость и транспарентность корпоративного управления. Кроме того, ММК регулярно публикует максимально полную информацию о своей работе, в том числе в сфере устойчивого развития - в таких документах как годовые отчёты.

"Оказаться среди лучших мировых металлургических компаний в списке Ежегодника Устойчивого развития - большая честь для нас, - подчеркивает Сергей Ненашев, директор по стратегии и развитию ПАО "ММК". - ММК делает многое, чтобы обеспечить экологичность производства, социальную поддержку работников и жителей территории присутствия, прозрачность корпоративного управления. Будем продолжать совершенствовать наши практики во всех этих сферах и, надеюсь, сможем и далее демонстрировать хорошие результаты в рейтингах, в том числе международных".

(0 голосов)
Прочитано 647 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».