Поражают не только масштабы производства, но и условия работы сотрудников. Таковы впечатления членов областной Иркутской делегации горно-металлургического профсоюза России. Гости приехали в Магнитогорск с ответным визитом. Посетили промплощадку, дома отдыха и курорты ММК.

 

Гостям показывают новую аглофабрику № 5 производительностью 5,5 млн тонн высококачественного стабилизированного охлаждённого агломерата в год. Проект является частью стратегии ММК по модернизации первого передела. Запуск масштабного проекта позволил обеспечить доменный цех ММК высококачественным сырьем, произведённым с использованием современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Благодаря пуску аглофабрики было выведено из эксплуатации устаревшее оборудование аглофабрики № 4, что существенно снизило экологическую нагрузку.

Сергей Сковпин, председатель первичной профсоюзной организации ОАО "Братский алюминиевый завод" ГМПР

"У нас самый большой алюминиевый завод в мире, но он, конечно, не сравнится с размерами этого гиганта. Поражают, конечно, больше всего люди: с какой гордостью они говорят и о своем городе, и о месте, где они работают".

 

Представителей крупнейших иркутских предприятий горно-металлургического профсоюза России интересуют не только масштабы производства, им важно посмотреть условия, в которых работают сотрудники и как они отдыхают.

 

Николай Евстафьев, председатель Иркутской областной организации ГМПР

"Два дня мы смотрели социальные объекты, которые принадлежат комбинату, посетили Юбилейный, посетили Абзаково, конечно, масштабы впечатляют. Поразило то, что за все годы, как перешли на рыночные отношения, комбинат смог это сохранить и приумножить. Сейчас вот пришли, посмотрели агломерационную фабрику, ну конечно, новой постройки, но тем не менее масштабы поражают. И вот сейчас за моей спиной рабочие места, просто диву даёшься, что именно так рабочее место выглядит".

 

Цель мероприятия - обмен опытом. Магнитогорская "первичка" - самая крупная в горно-металлургическом профсоюзе России, и, конечно, им есть что показать. Это и наработки в цифровизации, и управленческие инструменты, которые они у себя внедрили. В свою очередь, принимающей стороне было интересно услышать мнение экспертов о социальной работе предприятия и как они оценивают условия труда, созданные на ММК.

 

Борис Семёнов, председатель первичной профорганизации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Они посмотрели душевые, туалеты, столовые, чем кормят. Со стороны, под углом по сути представителя работника. Это много, кстати, о чём говорит. Можно иметь супероборудование, иметь классные производственные показатели, но не заниматься социалкой. Это не есть правильно. Начинается всё с бытовых условий".

 

Позже гости поучаствовали в выездном пленуме областного Челябинского комитета профсоюза ГМПР, куда съехались все представители первичных организаций области.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 206 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».