Магнитогорск, как и вся страна, переживает очень непростые времена. 15 марта Евросоюз обнародовал очередной пакет санкций против России, которые коснулись деятельности 15-ти граждан и девяти компаний. В числе попавших в санкционный список - председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. Сегодня на плечах руководителя ММК колоссальная ответственность. Ведь вместе с членами семей с комбинатом или его структурами связан практически каждый второй магнитогорец. Эта ответственность имеет и региональное измерение, поскольку ММК является бюджетообразующим предприятием не только для 400-тысячного Магнитогорска, но и всей Челябинской области. В поддержку ММК выступил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Моё отношение, наверно, можно охарактеризовать, как самое негативное - это верх цинизма. Когда за огромный вклад в бюджет страны, в бюджет региона, в бюджет города, за огромный объём социальных направлений и программ конкретно человек и Магнитогорский металлургический комбинат подвергается санкциям. Но я уверен, что и Виктор Филиппович, и менеджмент ММК, наверно, они всё-таки сумеют решить все сегодняшние проблемы: во-первых, сохранять необходимо производство, во-вторых, конечно, сохранить рабочие места. В очередной раз вновь мы с вами столкнулись с такой проблемой, и в пандемию, когда комбинат для города оказался фактически спасательным кругом, и сегодня, я уверен, в такое нелёгкое время для нашей страны ММК окажется надёжной опорой не только для города, но и области".

(0 голосов)
Прочитано 509 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».