Новые объекты реализует Магнитогорский металлургический комбинат не только на промплощадке. Городским пространством совершенно нового уровня - уже к 2025-му году должен стать проект "Притяжение" - инициатором появления которого был председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. Как поэтапно преображается территория площадью в почти четыреста гектаров, он оценил в ходе визита.

 

Без долгой экскурсии по самой стройке - здесь и так невооружённым глазом видно - работа идёт. Руслан Новицкий, директор "Территории Притяжения", докладывает: монтаж всех инженерных коммуникаций выполнен. Стены первых капитальных объектов проекта - фудмола, информационного центра, входной группы уже возводят.

Руслан Новицкий, директор ООО "Территория Притяжения"

"С монолитом заканчиваем во второй декаде января, сразу приступает подрядная организация к устройству витражей, фасадов, кровли. Задача к 1 марта зайти с отделкой чистовой".

Ко Дню металлурга 2022-го года первая очередь проекта "Притяжения" будет сдана. К строящимся объектам добавятся фонтан, детская площадка, роллер-парк и зона отдыха.

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Мы будем запускать 1/10 - всего 23 га, а вся парковая зона будет 230 га, будут и активные зоны, и пассивные зоны, и для взрослых, и для детей. Ведём подготовку к следующему году - ведётся выемка большого озера и подготовка видового холма. Год за годом к 2025 году мы должны запустить весь этот комплекс".

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Можно без ложной скромности говорить, что это самый большой и самый значимый проект в стране такого плана. Причём это всё социальные объекты, исключительно социальной направленности для горожан".

Действительно, в число ключевых объектов строительства проекта "Притяжение" входят музейно-образовательный комплекс, детский крытый парк развлечений, плавательный бассейн, крытая ледовая арена. Появится и объект в рамках государственно-частного партнёрства.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Мы приняли принципиальное решение о строительстве нового объекта - многопрофильной больницы на 660 коек, идёт активное проектирование, и эта больница будет построена здесь в парке "Притяжение".

Площадь комплекса всех планируемых зданий составит около 100 тысяч квадратных метров. Оставшаяся же от четырёхсот гектаров часть территории будет мультифункциональным парковым пространством. Таким образом, проект "Притяжение" должен стать визитной карточкой города и привлекательным местом для магнитогорцев.

(1 Голосовать)
Прочитано 1025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».