Флешмоб на ступеньках дворца! 7-го октября Всемирный день действий "За достойный труд" отметили работники ОАО "ММК-Метиз". В ведомственном дворце культуры была организована встреча профсоюзного актива с руководителями предприятия. А завершилась она флешмобом с исполнением заводского гимна.

 

Более четырёх тысяч работников трудится в цехах и подразделениях ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод". Девяносто восемь процентов трудящихся являются членами профсоюза.

 

ЕЛЕНА РАМАЗАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО РАБОТНИКОВ ОАО "ММК-МЕТИЗ" ГМПР

"Главное для профсоюза - это защита и забота о человеке труда. И через социальное партнёрство, благодаря поддержке администрации предприятия мы уверено смотрим в будущее и решаем все жизненно важные вопросы, которые необходимы для наших работников".  

В начале встречи с профактивом Александр Мухин снимает галстук. Формат такой придумали организаторы. Отвечая на первый вопрос, директор рассказывает о ходе масштабной реконструкции и модернизации завода.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ" 

"Запустили комплекс производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. Сейчас у нас близко к пуско-наладочным работам линия калиброванного проката. Также в крепёж достаточно серьёзные финансовые вложения были сделаны".

Планы на ближайшую пятилетку у руководства завода грандиозные. С 2020 года начнут реализовывать положения инвестиционной программы, рассчитанной на пять лет.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Вся эта программа настроена в основной своей массе на импортозамещение. И завоевание определённых нишевых позиций в плане определённых инновационных видов продукции".

"За реальный рост заработной платы!" - в этом году таков девиз Всемирного дня действий "За достойный труд!". В ОАО "ММК-МЕТИЗ" уровень зарплаты вырос на 11,5 процентов при инфляции в регионе 8,3 процента. Модернизируются рабочие места, благоустраивается заводская территория, ремонтируются душевые и санузлы. В планах на следующий год ремонт столовых. Меняется остекление в цехах, налаживается система вентиляции, приводят в норму освещение. Более 150 миллионов рублей запланировано на все социальные программы.

 

АЛЕКСАНДР МУХИН, ДИРЕКТОР ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"У нас в планах по социалке все те статьи бюджета, которые были, как минимум они сохранены. А вообще мы рассчитываем на следующий год на каждого работника серьезно увеличить затраты".

Председатель профкома производства высокоуглеродистой проволоки и каната Татьяна Коркошко уверена - при таком отношении руководства к "социалке" и профсоюз больше уважают.

 

ТАТЬЯНА КОРКОШКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕХОВОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Профсоюз у нас везде сопутствует по жизни, в работе. Ко мне люди обращаются, мы с ними работаем. У каждого индивидуально свои проблемы. Они ко мне обращаются, разговариваем, помогаем материально".

 

И вот флешмоб на ступеньках Дворца культуры метизников. Сюда вышли руководители завода и профсоюза, к ним присоединилась активная молодёжь. Вместе спели "Россию" Олега Газманова и заводской гимн.     

 

"Так пусть процветает во все времена метизно-калибровочный завод!"

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1891 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».