В честь Всемирного дня охраны труда представители первичной профсоюзной организации провели на ММК встречи с работниками предприятия. Одна из них состоялась на Производстве толстого листа во время сменно-встречного собрания.

 

 

Это сменно-встречное собрание стало не совсем обычным. Его посетили представители профсоюзной организации. Во время встречи говорили о культуре безопасности на производстве и работе уполномоченных по охране труда, которые являются связующим звеном между работниками и руководителем.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Основное внимание уделяется требованиям охраны труда. Люди сами должны принимать участие в решение этих проблем. И в этом нам помогают уполномоченные по охране труда. Их у нас около 800. Это люди, которые по велению совести и сердца принимают активное участие в решение проблем".

 

Таким уполномоченным по охране труда является исполняющий обязанности мастера производства толстого листа Виталий Никитенко. На протяжении многих лет помимо своих основных обязанностей он следит за соблюдением безопасности на промышленной площадке, а также способствует повышению личной ответственности работников за собственные жизнь и здоровье. В это утро Виталия Никитенко отметили почётной грамотой и денежной премией. Он стал лучшим уполномоченным по охране труда в регионе.

 

Виталий Никитенко, и.о. мастера ПТЛ ПАО "ММК", уполномоченный по охране труда ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"По спецодежде была большая работа. Сукно заменили нагревальщикам,

резчику. В летний период времени было невозможно работать. Более комфортно стало работать".

 

Эту встречу, как и ряд других, представители профсоюза провели в преддверии Всемирного дня охраны труда. Его отмечают 28 апреля.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Мы к этому празднику выпустили 7000 буклетов, которые раздаём на сменно встречных собраниях. В них постарались отразить новшества, которые вышли в законодательстве в последнее время. Новые обязанности работодателя и работника. Плюс небольшой подарок. Думаю людям будет приятно".

 

В это утро такие информационные буклеты получили все участники собрания.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».