Привлечь и удержать. Проблеме сохранения молодых кадров на Магнитогорском металлургическом комбинате была посвящена встреча директора по персоналу Олега Парфилова с полномочными представителями Союза молодых металлургов. Члены актива рассказали, какая работа сегодня ведётся в подразделениях, чтобы вновь прибывшие сотрудники до 35 лет понимали: ММК — это не только про заработок и самореализацию, но и про увлекательную, насыщенную интересными событиями жизнь.
Магнитогорская городская общественная организация "Союз молодых металлургов" - активная площадка для развития рабочей молодёжи города. Это люди, которые выбрали для самореализации крупнейшее в регионе металлургическое предприятие. Сегодня именно с их помощью дирекция по персоналу планирует находить общий язык с теми, кто только выбирает направление для профессионального роста.
Олег Парфилов, директор по персоналу ПАО "ММК"
"Нам необходимо создать дискуссионную площадку, чтобы не только решать насущные проблемы, но, и чтобы нам, руководителям, понимать, чем живёт молодёжь, какие намечаются тренды. Кроме этого, мы хотим выстроить некую площадку взаимодействия с учебными заведениями. Для этого использовать молодежь, которая даже в силу возраста ближе, они ещё помнят, как учились, чтобы именно они рассказали - что такое работа на ММК — это работа или нечто большее, чем работа".
О том, что работа на ММК - понятие широкое, вбирающее в себя разные аспекты жизни, члены Союза молодых металлургов, действительно, знают лучше многих. И кто как не они могут доходчиво донести это до студентов.
Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов
"Есть некоторые спортивные направления, гражданско-патриотические, культурно-массовые, в которых ребята также принимают участие. Они организовывают те или иные мероприятия, форумы, как городского, так и форумы Челябинской области".
Во время встречи директор по персоналу и актив Союза обсудили ряд проблем, связанных с пребыванием молодёжи на рабочем месте. Например, говорили о том, что зачастую молодым людям, недавно пришедшим на производство, дают самую рутинную работу. О том, что, набравшись опыта, молодые зачастую уходят в бизнес, открывают собственные мини-предприятия, не получив должной самореализации. Обсудили, какие предпринять меры, чтобы работать было не просто выгодно, но и интересно. В заключение встречи Олег Парфилов поблагодарил актив Союза молодых металлургов за их работу на благо предприятия и всего города.



