По итогам первой Всероссийской экологической акции "Выбираю чистый воздух" Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей в номинациях "Самое активное предприятие" и "За лучшую коммуникационную поддержку".

 

 

Инициатором акции выступил проектный офис федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология", направленного на кардинальное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Как считают организаторы акции, негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха оказывают не только выбросы промышленных предприятий, но и автомобильный транспорт, выбросы которого рассеиваются в приземном слое в непосредственной близости к человеку. И чтобы внести свой вклад в улучшение атмосферного воздуха, люди могут сокращать поездки на собственном автомобиле и выбирать альтернативные способы передвижения - ходьбу, бег или велопрогулки. Так родилась масштабная экологическая акция "Выбираю чистый воздух", ставшая Всероссийской. В ней приняли участие 15 субъектов страны, 27 городов и сотни тысяч людей, которые, выбрав альтернативный способ передвижения, преодолели без автомобиля в целом почти 870 тысяч километров.

 

ПАО "ММК", которое с 2018 года является участником федерального проекта "Чистый воздух", вместе с другими крупными компаниями оказал поддержку экологической акции и принял в ней активное участие. В результате организаторы отметили Магнитку в числе победителей в номинации "Самое активное предприятие". Большую роль в успехе проекта сыграла информационная поддержка, просвещение и вовлечение в акцию через коммуникационные мероприятия. От ММК в акции "Выбираю чистый воздух" приняло участие около двух тысяч человек, было снято шесть видеороликов, проведено пять забегов и одна велогонка. Это позволило Магнитогорску войти в число лидеров по активности в проведении акции наряду с двумя другими южноуральскими городами - Челябинском и Златоустом.

(0 голосов)
Прочитано 296 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».