В крупнейшем казахстанском городе начала работу 27-я Центральноазиатская международная выставка "Mining and Metals Central Asia - 2022". На стенде ПАО "ММК" будет представлен широкий спектр металлопродукции комбината и, в первую очередь, линейка высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.

 

 

Гости и участники форума, ориентированного на демонстрацию достижений международных и казахстанских производителей материалов, оборудования, услуг и разработок для горно-металлургического комплекса смогут познакомиться с импортозамещающими высокопрочными сталями Магнитки, которые используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также других видов высокотехнологичной продукции. Их применение позволяет существенно улучшить качественные характеристики и снизить вес изделий, даёт значительный экономический и экологический эффект: по сравнению с рядовыми марками стали выбросы парниковых газов уменьшаются в среднем на 30% в течение всего жизненного цикла продукции.

 

Стали MAGSTRONG не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам, а их механические свойства обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость и позволяют увеличить срок службы изделий. Сегодня потребители могут получить комплексные решения от Механоремонтного комплекса и ММК-МЕТИЗ, которые осуществляют переработку металлопроката и поставку сварочных материалов для продукции MAGSTRONG с рекомендациями по параметрам сварки. Всё это обеспечивает постоянный рост спроса на эти стали среди потребителей. В 2021 году их отгрузка в адрес машиностроительных предприятий России и Евразийского экономического сообщества выросла на 43% по сравнению с предыдущим годом, а металлопрокат MAGSTRONG в прошлом году использовали в своих изделиях 573 предприятия, против 486 в 2020-м.

Сообщает Управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(2 голосов)
Прочитано 321 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».