В Магнитогорске подвели итоги традиционного детского конкурса "Охрана труда глазами детей". В этом году участникам дали волю фантазии и предложили нарисовать рисунки на свободную тему. Свои работы представили более 130 ребят. Конкурс посвятили юбилею управления охраны труда и промышленной безопасности.

 

 

"Я рисую безопасность! Я художник - я так вижу". Именно так звучит тема этого года. И действительно, каждый ребёнок охрану труда видит по-своему. В этом году свои работы представили более 130 ребят. Одна из них и 10-летняя Софья Ческидова. Девочка нарисовала газовый цех и не просто так, а потому что там работает её папа. На рисунок ушло примерно полтора часа, но результат очень впечатляет.

 

Софья Ческидова, участница детского конкурса "Охрана труда глазами детей"

"Папа предложил нарисовать на этом рисунке машину, а дальше я всё сама придумала. Ну, чтобы было понятно, что тут происходит".

 

Ольга Ческидова, мама Софьи

"Нам сообщил муж, конечно, но ребёнок у нас всегда принимает участие в разных конкурсах, стараемся, чтобы она участвовала на моей работе, на работе мужа. Ну и она любит очень рисовать. Приняли, попробовали и прошли".

 

Недалеко от Софьи красуется рисунок Ксении Расщепкиной. Девочка настроена на победу, ведь она уже третий год занимается в художественной школе. И не по наслышке знает, что нужно быть внимательным на рабочем месте, ведь у неё оба родителя работают на комбинате.

 

Ксения Расщепкина, участница детского конкурса "Охрана труда глазами детей"

"На моём рисунке изображена безопасность охраны труда, что нужно быть внимательным. Я честно волнуюсь по поводу своего рисунка, хороший ли он получился. Я считаю, что да, хороший".

 

Радуется своему творчеству и 6-летний Марк Малков. Юный художник в конкурсе участвует не впервые. В этот раз рисовали всей семьёй.

 

Марк Малков, участник детского конкурса "Охрана труда глазами детей"

"Я сам руки прикладывал, папа сам обводил.

- Тебе понравилось рисовать?

- Да. -

В конкурсе понравилось участвовать?

- Да".

 

Олег Малков, папа Марка

"Да, мы вместе. Он клал руку так, мы обводили, это вот он всё сам написал. Нам вот буквы ещё тяжело даются. Мы учимся их писать и вот он сам всё это написал. Очень приятно! Чувствуется поддержка, что работаешь и эти детские подделки идут нам на работу. Очень приятно, что про нас не забывают и проводят такие конкурсы для детей".

 

Мастерски с заданием справилась и Ксения Бузакова. Девочка нарисовала сразу два рисунка цветными карандашами. Говорит, что про комбинат знает многое, ведь мама и папа работают в Аглоцехе. В конкурсе участвовала во второй раз, поэтому эмоции от выхода на сцену ей знакомы.

 

Ксения Бузакова, участница детского конкурса "Охрана труда глазами детей"

"На сцену было выходить волнительно, но приятно, потому что ты получаешь подарок, но ты не знаешь, какое место и какие-то странные ощущения в себе держишь, кажется, что ты ничего не выиграл, а потом хоп и занимаешь первое место".

 

А вот и тот самый долгожданный и волнительный момент. Начинается церемония награждения. Перед юными художниками с приветственным словом выступил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК" Олег Парфилов.

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Я хотел бы признаться, насколько тяжело было делать оценку ваших рисунков. И не потому, что их было 140 и участники от 5 до 18 лет, а было сложно это сделать, потому что действительно каждая работа уникальна и было видно, что в каждую работу вы вкладывали всё своё умение, душу. И я могу только предположить, что консультантами выступали ваши бабушки, дедушки, мамы, папы".

 

Отметим, в этом году конкурс посвятили 90-летию управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК". Ну суд жюри было представлено более 140 работ. Участие могли принять дети и внуки работников комбината. Работы оценивала специальная комиссия. Главное, рисунок должен был соответствовать теме и выполнен самим ребёнком. Все дети получили подарки - наборы для художников, а победители ценные призы. Их работы планируют размещать на территории комбината, города и даже на страницах новостного вестника.

(0 голосов)
Прочитано 740 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».