Более двух сотен работ, выполненных в различных техниках. И несколько десятков победителей. Подведены итоги большого конкурса рисунков "Я так вижу ММК", посвящённого юбилею градообразующего предприятия. Выбрать лучших из лучших членам судейской коллегии было непросто, уровень работ поражал, детская искренность и непосредственность вносили свою изюминку.

 

Это сейчас они смеются и шутят, рассматривая детские работы. Буквально пару недель назад, подводя итоги конкурса рисунков "Я так вижу ММК", посвящённого юбилею предприятия, члены жюри жарко спорили. У каждого из судей - представителей ММК, профессиональных художников, организаторов - было своё мнение. В итоге в числе победителей оказались лучшие из лучших. 27 работ из двухсот двадцати четырёх, присланных на конкурс. Выбрать было из чего. Картины маслом, гуашью, акварельными красками. А также выполненные восковыми мелками и даже простым карандашом. Ребята творили в двух возрастных категориях, в пяти номинациях - среди них "История комбината в рисунках", "Магнитка - город металлургов". Одна из основных - "Металлурги в моей семье" - получилась самой объёмной по содержанию.

Ольга Лебедева, старший менеджер ДКМ им. С. Орджоникидзе

"Дети интересно всколыхнули историю семейную. Кто-то вспомнил про прадедушек своих, их профессии, кто-то нарисовал родителей своих".

Также были отмечены работы, где было отражено будущее металлургического производства.

Ольга Лебедева, старший менеджер ДКМ им. С. Орджоникидзе

"Просто чувствуется такой полёт фантазии, футуристический взгляд на комбинат. Как всё это будет. Из каких-то кирпичиков, кубиков такая огромная гигантская мысль, которая собирается в единый поток, в металлический лист, который выходит. Одна из работ "История комбината в рисунках" была представлена в виде киноленты. На каждом кадре этой ленты был свой этап истории".

Целый ряд картин выделяли творческий подход, искренность и непосредственность. И пусть их авторы не заняли призовых мест, однако сумели громко о себе заявить.

Ольга Лебедева, старший менеджер ДКМ им. С. Орджоникидзе

"Были работы, которые усложнялись стихами. Причём, стихи не взятые в книгах, а домашнего сочинения: "Тише, тише, помолчи, то не просто печка. Видишь, в доменной печи огненная речка. Раскалённый пышет жар. Сталь тут варит сталевар. Из печи течёт она - добела раскалена. Чтоб потом из этой стали рельсы, трубы делать стали. Корабли, станки, посуду. Нынче сталь нужна повсюду".

Итоги конкурса организаторы изначально планировали озвучить в торжественной обстановке в конце января, в канун 90-летнего юбилея комбината. Однако, в планы вмешалась пандемия коронавируса, и праздник было решено перенести. Мероприятие состоится, как только будут сняты ограничительные меры. И без подарков не останется никто.

Дмитрий Чалков, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"Все участники конкурса будут поощрены. Все участники конкурса будут приглашены во Дворец Орджоникидзе, где получат из рук ведущих руководителей подарки. Они увидят какую-то программу. Там будут выделены победители, естественно".

Также самые яркие работы будут представлены на баннерах, расположенных на улицах города и территории комбината. И кстати, совсем не обязательно, что в их число войдут лишь рисунки победителей. Конкурс "Я так вижу ММК" организаторы не против сделать традиционным.

(0 голосов)
Прочитано 810 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».