Коммерческая служба ПАО "ММК" отметила 90-летний юбилей. Торжественные мероприятия, посвящённые этому событию, состоялись в стенах дворца Орджоникидзе и собрали несколько поколений тех, в чьи обязанности входил нехитрый казалось бы функционал - обеспечение металлургического гиганта всем необходимым для бесперебойной работы. Чтобы понять степень ответственности каждого сотрудника, заметим: чтобы производство было по-настоящему бесперебойным, а металл был действительно - мирового качества, требуются десятки тысяч составляющих и комплектующих - от перчаток до угля и руды. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

Как такое может быть, чтобы подразделение предприятия было старше самого предприятия? Вопрос для многих, но не для тех, кто в этот вечер собрался в зале дворца. Мы как мантру повторяем фразу про первую палатку и первый колышек в степи. Не задумываясь, что прежде, чем колышек забить, а палатку поставить, и то и другое должно быть в наличии. А это уже задача снабженца. Вот почему в первом штатном расписании комбината, когда его ещё не было, значились снабженцы, бухгалтеры и конюхи. Приказ о создании коммерческой службы датирован мартом 1929-го года, за несколько месяцев до первого паровоза. В целом же история службы, а ей здесь гордятся и знают, отражена на стендах, украсивших фойе. Основные этапы, руководители, достижения. Коммерческую службу недаром называют лицом предприятия. Они ведут переговоры, заключают сделки, контролируют ход и качество поставок, отвечают на рекламации. Словом - служба жизнеобеспечения.

 

СЕРГЕЙ НЕНАШЕВ, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

"Огромное спасибо нашим любимым уважаемым ветеранам. За те традиции, которые были заложены в коммерческой дирекции, за тот фундамент, благодаря которому мы продолжаем обеспечивать наш гигант. Отдельное спасибо нашим друзьям, которые с нами работают и в лёгкое, и в тяжёлое время. Коллеги, действующие сотрудники, я хочу сказать вам огромное спасибо за ту работу, пожелать вам дальнейших побед".

Победы коммерческой службы не измерить миллионами тонн. Скажем больше, на правах авторов программы "ТВ ММК", посвящённой этому подразделению. Их победы вообще не видно. Проиллюстрировать невозможно. Но они, победы, обязательно есть и обязательно будут. Рядом со словом "история" располагается фраза "преемственность поколений". Это - про коммерческую службу. Те, кто не дал упасть знамени, были в составе нескольких десятков человек, награждённых грамотами и благодарственными письмами самого разного достоинства. И ещё немного истории: во времена СССР в нашем городе существовали управления жилищного хозяйства, общественного транспорта. Всё это было подразделениями коммерческой службы ММК. Вот это мы понимаем: "моногород". И кто знает, может быть в зале в тот вечер был человек, отвечавший в своё время за поставку кресел в зрительный зал объекта социальной инфраструктуры. Объект-то комбинатовский.

 

(0 голосов)
Прочитано 1842 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».