В конце года отмечает 40 лет со дня основания листопрокатный цех № 8. Акт государственной комиссии о приёме в работу комплекса подписан 25 декабря 1982-го. Основная задача цеха - производство стальной ленты различной толщины и ширины для нужд автомобилестроения, машиностроительных заводов, строительной сферы. Накануне юбилея в цехе прошло праздничное сменно-встречное собрание.

 

По новогоднему волшебству в доли секунды мастера и начальники участков превращаются в Васенек, Мишенек, Егорок и заводят весёлый хоровод. А зрители и рады. Да и как не порадоваться - год-то юбилейный, 40 лет цеху, да и праздники новогодние вот-вот нагрянут.

 

Сергей Король, начальник отдела управления собственностью ПАО "ММК", депутат МГС по избирательному округу № 26, член фракции партии "Единая Россия"

"Все объекты социальные у нас работают. Горки заливаются, благо погода уральская, подарки все получат. С наступающим Новым годом, с юбилеем!"

 

Сергей Король, представители профсоюзного комитета, руководство цеха в этот день отметили лучших работников, слова благодарности получили ветераны производства. ЛПЦ-8 - это северный блок цехов. Ещё в 1972 году Минчермет СССР подписал технико-экономическое обоснование о строительстве на ММК цеха высокопрочной стальной ленты, после чего начались проектные и строительные работы. Однако ввод в эксплуатацию произошёл только спустя 10 лет - декабрь 1982 считается днём рождения ЛПЦ-8. Сегодня цех - это два крупных участка: гнутого профиля и ленты, штатная численность 526 человек. Загрузка хоть и не максимальная, но всё же есть, работают и даже строят планы на будущее.

 

Евгений Букасев, и.о. начальника ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Генеральным директором подписана инвестиционная программа о покупке нового агрегата. Заместо АУРа будет. Для порезки особо прочных марок стали. За этим событием будет освоение новых видов продукции. Основным потребителем нашей продукции будет ПАО "КамАЗ".

 

То ли благодаря некой удаленности от основной промплощадки, то ли просто так сложилось исторически, но коллектив ЛПЦ-8 считается на ММК одним из самых сплочённых. А ещё - необыкновенно спортивным.

 

Светлана Прокопьева, доверенное лицо членов профсоюза ЛПЦ-8

"У нас ЛПЦ-8 постоянно занимает призовые места в спартакиадах. В том числе ветераны. Участвуют с желанием ребята, и мальчики, и девочки".

 

Евгений Букасев, и.о. начальника ЛПЦ-8 ПАО "ММК"

"Уважаемые коллеги, ветераны, поздравляю вас с сорокалетием цеха, желаю вам здоровья, удачи, жизненных благ вам и вашим семьям".

 

Подробнее о том, как производят стальную ленту и гнутый профиль, о людях, работающих в ЛПЦ-8 - расскажем в программе "ТВ ММК" 12 января, не пропустите.

(0 голосов)
Прочитано 924 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».