Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск", как и Магнитогорский металлургический комбинат, в этом году юбиляр. В честь 90-летнего дня рождения организации состоялось торжественное мероприятие, поздравить работников спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" с весомой датой приехали многочисленные гости.

 

Тёплая встреча коллег, спортсменов, единомышленников. Поздравление сотрудников спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" с 90-летним юбилеем учреждения прошло в торжественной и душевной атмосфере. История организации берёт начало с конференции физкультурников ММК, которая состоялась 21-го мая 1932-го года, буквально через несколько месяцев после пуска первой доменной печи. Магнитогорский металлургический комбинат возводили молодые энтузиасты, на стройке века было создано структурное подразделение "Металлург", главными задачами которого стали проведение соревнований, внедрение принципов здорового образа жизни, поднятие культурного уровня трудящихся.

 

Анна Кодина, первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области

"Я хотела бы вас поздравить, пожелать дальнейших новаторских идей, продолжать развиваться и существовать в этом же качестве, работать на благо Челябинской области и на благо РФ".

 

Внушительным подарком от ММК к 90-летнему юбилею спортклуба стала новенькая яхта - она пополнит водный парк учреждения, и совсем скоро начнёт бороздить просторы Урала.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Очень здорово, что в вашем лице появилась целая плеяда по-настоящему спортсменов высокого уровня, людей, отдающих все свои таланты, энергию, жизнь этому делу, развитию металлургов, если так можно сказать".

 

Благодаря различным состязаниям и цеховым спартакиадам, которые из года в год добавляются новые интересные дисциплины, спорт прочно закрепился в жизни не только сотрудников ММК, но и многих магнитогорцев.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Вперёд, к здоровью приобщать, всё начиная заново, как завещала нам Белова, ну, и ещё Кальянова".

 

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Я являюсь выпускником этой школы, я занимался лёгкой атлетикой, мне приятно, что сейчас приумножается наша с вами спортивная семья, спортивные события, и, как отметил Александр Олегович, что очень многое сделано и комбинатом, и нами, и вами, людьми для развития массового спорта".

 

Вспоминая своего тренера по лёгкой атлетике, Александр Леднев, не смог сдержать переполняющие его эмоции.

 

"Спасибо всем вам, спасибо тренерам".

 

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Вы занимаетесь благородным трудом, я не понаслышке об этом знаю, мой отец-тренер долгое время работал в данной организации. "Физмагнит", по-старому уже говорю, стал давно не только визитной карточкой Магнитогорска, но и России, результаты сами говорят за себя".

 

На торжестве отметили благодарственными письмами муниципального, областного и всероссийского уровней почётных тренеров спортклуба, выдающихся спортсменов, преданных делу сотрудников.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Индивидуальные аплодисменты адресовать одному уважаемому человеку, воспитаннику вашего клуба, единственному тренеру сборной Советского Союза, хозяину этого манежа, Микаэлю Микаэльевичу, тем более завтра у него день рождения. Здоровья вам, Микаэль Микаэльевич!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 335 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».