Бойцы невидимого трудового фронта. Цех ремонта электрооборудования металлургических цехов Объединённой сервисной компании 1 апреля отметил свой 75-летний юбилей. Ни один крупный объект ММК последних лет не был внедрён без участия его специалистов. На плечах 267 сотрудников содержание, ремонт и монтаж электрооборудования всех цехов ММК.

 

Утро 1 апреля в цехе ремонта электрооборудования металлургических цехов Объединённой сервисной компании выдалось праздничным. На сменно-встречном собрании лучших работников, в честь юбилея, наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Приказ о создании цеха был издан ещё в марте 1947 года. Легендарный директор комбината Григорий Носов подписал приказ № 82 о реорганизации ремонтно-монтажного отдела электроремонтного цеха в самостоятельный цех "куст-мартен-прокат". И уже 1 апреля он праздновал свой день рождения. С тех пор многое изменилось, в том числе название, но задачи остались прежними.

Дмитрий Куряев, директор ООО "ОСК"

"Ту работу, которую вы делаете, она неоценима. Тот вклад, который вы вносите, он также неоценим. Это и плановые работы по вводу новых подразделений, по ремонту, это и аварийные работы по устранению каких-то непредвиденных ситуаций. Всегда ЦРЭМЦ на высоте".

Главные вехи истории бережно хранит музей ЦРЭМЦ. Например, здесь находится знамя, которое в годы СССР передавалось цехам, показавшим лучшие производственные показатели. Таким оказался ЦРЭМЦ в 1991 году, в то время когда распался Советский Союз. С тех пор  этот стяг - навсегда остался символом трудовых подвигов работников именно этого важного звена в металлургической цепочке.

Павел Бовшик, главный энергетик ПАО "ММК"

"В цехе работают профессионалы. Профессионалы высшего уровня, без которых ПАО "ММК" работать не может. И даже прослеживая историю вашего создания, объединения, можно сказать, что несмотря на  уменьшение вашего количества, та работа, которая должна была выполняться на комбинате, выполняется с честью, выполняется с необходимым качеством".

Аббревиатуру ЦРЭМЦ знают на комбинате все. Горно-обогатительное, сталеплавильное и прокатное производства, цеха управления главного энергетика - представить их работу без сегодняшних юбиляров не представляется возможным. Более того, эти специалисты участвовали в возведении и социально-значимых объектов. Таких, как Дворец спорта имени Ромазана, кафедральный собор, горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск". Также посильный вклад они вносят в систему образования. Цех является шефом школы номер 20.

Андрей Налимов, начальник ЦРЭМЦ ООО "ОСК"

"Уважаемые работники ЦРЭМЦ, ветераны! Хочется поздравить вас с юбилеем нашего цеха, пожелать вам здоровья, вам и вашим семьям благополучия и мирного неба над землёй!"

(0 голосов)
Прочитано 1004 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».