19-го ноября управление экономики ПАО "ММК" отметит свой 90-летний юбилей. Именно в этот день в 1932 году приказом № 158 на Магнитогорском металлургическом заводе имени Сталина был образован планово-производственный отдел в количестве 22-х человек. Сегодня штат управления экономики ПАО "ММК" и его дочерних компаний составляет порядка трёхсот человек. В честь большого юбилея в зале Центральной лаборатории комбината состоялось торжественное мероприятие.

 

 

На протяжении 90 лет многократно менялись условия, в которых приходилось работать Магнитогорскому металлургическому комбинату, но основные задачи, стоявшие перед экономической службой, оставались неизменными - обеспечение устойчивого финансово-экономического состояния предприятия с целью достижения установленных планов, повышения эффективности производства, роста производительности труда, улучшения качества продукции и получения максимальной прибыли.

 

Андрей Ерёмин, директор по экономике ПАО "ММК", член Совета директоров ПАО "ММК"

"Управление экономики, я бы назвал, - это центр координации деятельности многих подразделений или, я бы даже сказал, всех функционалов бизнеса, куда относятся продавцы, закупщики, производственные подразделения. Экономист - это центр, координирующий деятельность".

 

Сейчас в управлении экономики ММК работают 84 человека, в дочерних компаниях - ещё порядка двухсот, перед ними стоит широкий спектр задач - вести экономические показатели каждого цеха комбината и Группы компаний и их консолидация. Это предполагает настолько масштабный объем информации, что одними человеческими ресурсами не обойтись. Для этого в управлении экономики активно внедряют актуальные решения, основанные на самых современных программных продуктах: IВМ Соgnos, Рlaning Analytics, iLog.

 

Андрей Ерёмин, директор по экономике ПАО "ММК", член Совета директоров ПАО "ММК"

"Сегодня мы активно применяем в своей деятельности роботизацию, она позволяет нам сегодня убрать большую часть рутинной работы, добыть данные из информационных систем, преобразовать их в какой-то читаемый вид, сегодня практически это делают роботы".

 

Владимир Рузанкин - бывший начальник отдела Управления экономики, ныне - руководитель ряда цифровых проектов, заслуженный экономист Российской Федерации - отмечает: в работе с точными данными нужно цифру уважать, и вспоминает: в 80-ые годы, когда работали на вычислительном комплексе СМ 1420, груз информации был весомым в прямом смысле.

 

Владимир Рузанкин, заслуженный экономист РФ, руководитель проектов управления экономики

"Мы использовали иногда большие машины типа СМ-1420 с бабинами, где информация накопителей была, карточки набивались там, носили информацию. Было даже такое, что мы обрабатывали информацию, набивали карточки, и потом в рюкзаке везли её в информационный центр, который в чёрной металлургии базировался в Харькове".

 

Вес одного подобного рюкзака с важными сведениями достигал тридцати килограммов. Сегодня экономисты ПАО "ММК" отвечают за качественную и всестороннюю аналитику, которая помогает менеджменту компании сохранять позитивный вектор развития флагмана черной металлургии страны. В торжественной обстановке в зале Центральной лаборатории комбината в честь 90-летнего юбилея управления экономики прозвучал не один десяток поздравлений, профессионалов своего дела отметили благодарственными письмами.

 

Андрей Ерёмин, директор по экономике ПАО "ММК", член Совета директоров ПАО "ММК"

"Те знания, наработки, инструмент, который мы сегодня создаём вместе с вами, будут использоваться уже в будущем нашей компании, что позволит ММК быть одной из самых эффективных металлургических компаний в отрасли".

 

Иван Сопов, начальник отдела дирекции экономики ПАО "ММК"

"Экономистам компании Группы я хочу пожелать прежде всего не останавливаться на достигнутом, развиваться вместе с компанией, больше творчества, идей, креатива".

 

Владимир Рузанкин, заслуженный экономист РФ, руководитель проектов управления экономики

"Семейного обязательно благополучия, когда есть тылы за спиной, есть помощь родных и близких, работа спорится, и творить хочется больше и лучше".

(0 голосов)
Прочитано 746 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».