Управлению охраны труда и промышленной безопасности ММК исполнилось 90 лет. Приказ о создании этой структуры был подписан директором строительства Магнитогорского металлургического комбината Яковом Гугелем. Поскольку в начале 30-х годов прошлого века травматизм на промплощадке был очень высок. Сейчас перед управлением стоят самые амбициозные задачи. Которые не только позитивно скажутся на имидже ММК, но и на здоровье металлургов. Павел Берсенев продолжит тему.

 

 

 

Металлургия - одна из самых опасных отраслей промышленности. В то же время человеческая жизнь является главной ценностью в любой цивилизованной стране. Поэтому создание безопасного производства - это главная цель любого современного и успешного предприятия.

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Высшее руководства ММК разработало стратегическую инициативу "Нулевой травматизм". В рамках этой инициативы мы сейчас проводим обучение, некие тренинги по осознанной безопасности для работников. Когда пытаемся достучаться, объяснить работнику насколько важно, чтобы каждый работник отвечал за самого себя".

 

Охрана труда и промышленная безопасность - работа многовекторная. На ММК подходят к этому вопросу комплексно. Создаются ролики, где показывают как правильно проводить ту или иную опасную операцию, выдаются средства индивидуальной защиты, автоматизируются процессы производства, обращается внимание на чистоту рабочего места и даже психологическое состояние работников. Большим подспорьем в этом служат последние технологические достижения.

 

Виталий Сорокин, и.о. старшего менеджера УОТиПБ ПАО "ММК"

"Практически все технологии, которые сейчас существуют в АйТи, они все задействованы в нашей системе. В том числе и видеоаналитика, и роботизация, различные автоматизированные системы, которые позволяют улучшить мониторинг, обеспечить своевременный контроль за выполнением или устранением каких-либо опасных условий".

 

Олег Парфилов, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"У нас одно из ключевых требований по безопасности, если увидел нарушение требований охраны труда - останови    агрегат. То есть мы поменяли фокус. Раньше у нас было, что план любой ценой. Сейчас здоровье и жизнь работника является основной нашей ценностью".

 

Важное значение имеет и здоровье работников комбината. Именно поэтому, как только началась пандемия коронавируса, здесь приступили к реализации проекта по профилактике ОРВИ. Так, именно сотрудники ММК были в числе первых горожан, кто начал вакцинироваться.

 

Дмитрий Кириков, заместитель руководителя проекта "Профилактика ОРВИ"

"Вакцинация началась в январе прошлого года, была организована одними из первых даже по городу. Потому что мы понимаем, что это градообразующее предприятие, и мы не могли допустить, чтобы заболеваемость как-то повлияла на показатели ПАО "ММК". Поэтому была организована вакцинация в здравпунктах на территории и в поликлиниках АНО "ЦКМСЧ".

 

У безопасности нет выходных. ММК работает круглые сутки 365 дней в году. Политика компании заключается в том, чтобы добиться нулевого травматизма на производстве. И добиться лидирующих позиций среди металлургических компаний по ключевым показателям в области охраны труда и промбезопасности.

 

Алексей Бельтюков, начальник УОТиПБ ПАО "ММК"

"Я хотел бы поздравить всех ветеранов, всех пенсионеров, кто стоял у истоков формирования сектора охраны труда. Всех тех, кто сейчас выполняет эти обязанности, всех работников управления с 90-летием управления охраны труда. Пожелать всем творческих успехов, удачи в работе и благополучия".

(1 Голосовать)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».