Магнитогорск, Липецк, Череповец. Представителей крупных предприятий российской металлургии в рамках программы межзаводской школы ожидает насыщенная программа по обмену производственным опытом. Точкой отсчёта стал Магнитогорск и его градообразующее предприятие.

 

 

Корпорация "Чермет" проводит межзаводские школы на металлургических предприятиях с 2020-го года. В этот раз мероприятие объединило руководителей и специалистов по производству холоднокатаного листового проката.

 

Сергей Спирин, технический директор ООО "Корпорация "Чермет"

"За 22 года количество предприятий в некоторых городах доходило до 25, а всего через школы прошло порядка более 2 000 специалистов металлургических предприятий России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана".

 

В межзаводской школе по теме производства холоднокатаного проката приняли участие более тридцати человек, из них - 24 приезжих специалиста от Новолипецкого и Череповецкого металлургических комбинатов. В рамках мероприятия участники представили доклады о новаторских методиках, внедрённых на производстве. Частично затронули и вопросы повышения качества горячекатаного подката. Андрей Миянов от ПАО "ММК" ознакомил собравшихся с технологией борьбы с таким дефектом, как "остановочная ржавчина".

 

Андрей Миянов, ведущий инженер НТЦ ПАО "ММК"

"Применение антиокислительных присадок позволяет при промывке при незначительных остановках полностью устранить данный дефект, а при более продолжительных сократить его почти в 4-5 раз".

 

Руководители и специалисты лидирующих металлургических предприятий в рамках межзаводской школы обсудили актуальные проблемы, вопросы технологии производства, поставки оборудования, его работы и обслуживания.

 

Максим Галкин, заместитель главного прокатчика ПАО "ММК"

"Нынешняя ситуация, конечно, создаёт нам проблемы по поставке оборудования, то есть здесь вопросы в том числе импортозамещения и логистики поставки оборудования на предприятие, конечно, она тоже очень важна".

 

Важной частью программы мероприятия стало знакомство гостей с производственными участками ПАО "ММК". Они посетили ЛПЦ-11 и ЛПЦ-5. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализуется множество рекомендаций по улучшению производственного процесса.

 

Данил Гулевский, инженер-технолог по горячему прокату ПАО "НЛМК", г. Липецк

"У нас довольно новое направление сейчас в технической дирекции - управление рисками технологии. Сейчас мы изъявили желание при наличии свободного времени посетить стан 2000, которые имеются в наличии на всех производствах, посмотреть, чем они у нас хуже, чем отличаются, найти моменты, что можем взять себе, что можем посоветовать нашим партнёрам".

 

В Магнитогорске работа межзаводской школы продлится два дня. В среду участники мероприятия отправятся в Липецк, далее - в Череповец для обмена производственным опытом на местах.

 

Данил Гулевский, инженер-технолог по горячему прокату ПАО "НЛМК", г. Липецк

"Несмотря на то, что здесь такое крупное производство, одно из крупнейших с стране, можно сказать, что город очень красивый, чистый, предприятие довольно крупное,

(0 голосов)
Прочитано 381 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».