Они приехали, чтобы обменяться производственным опытом. А заодно посетили металлургический комбинат и познакомились с достопримечательностями Магнитогорска. ПАО "ММК" принимал участников межзаводской школы транспортников. В течение трёх дней их ждала насыщенная программа - посещение производственных площадок, круглый стол, а также экскурсии.

 

Магнитогорский металлургический комбинат вновь принял межзаводскую школу. В этот раз обменяться опытом приехали специалисты транспортного хозяйства крупнейших металлургических предприятий. В ходе визита гостям предложили обзорную экскурсию по комбинату.

 

"Справа и слева высажены деревца. Раньше здесь было три мартеновских цеха, 35 печей. Максимальный выпуск стали был в 1989 году - 16 млн т".

 

Знакомство с градообразующим предприятием началось прямо в автобусе. Первая остановка стального маршрута - стан 5000. Он считается ключевым элементом комплекса по производству толстолистового проката. Гостям показали, как раскалённая заготовка превращается в конечный продукт. Не менее жарко было и в доменном цехе. Несмотря на то, что экскурсанты и сами являются представителями металлургических предприятий, многих увиденное впечатлило.

 

Жанна Елизарова, участница межзаводской школы транспортников (г. Новокузнецк)

"Объёмы и цеха впечатляют. Хочу отметить чистоту, гостеприимство. Здорово всё".

 

Уже на следующий день гостей познакомили с легендарной Магниткой. Символично, что экскурсию начали с памятника "Первая палатка", с которой открывается вид на гору Магнитную.

 

Владимир Махнёв, участник межзаводской школы транспортников (г. Нижний Тагил)

"Как вы про гору Магнитную говорите, так и мы про свою Высокую. В ней самое высокое содержание железа. Легенды такие же. Что с железными вещами не пройдёшь, конь не пройдёт и т.д".

 

Интересно и увлекательно о достопримечательностях города трудовой доблести и славы рассказала экскурсовод и руководитель научно-технического музея Надежда Халитова. В программу она включила объекты, которые будут интересны участникам межзаводской школы транспортников.

 

"Никакая вода с комбината не попадает в русло реки. Несколько лет подряд запускаем мальков сазана. Летом прошлого года в присутствии московского блогера был выловлен вот такой сазан".

 

После Магнитогорска гости города отправились в Липецк. Там состоялся завершающий этап межзаводской школы.

(0 голосов)
Прочитано 534 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».