За большой вклад в развитие металлургической промышленности и обеспечение экологической безопасности. Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев награждён знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью". Соответствующее постановление Алексея Текслера опубликовано на портале правовой информации.

 

 

Региональный знак отличия вручают за выдающиеся заслуги перед Челябинской областью. Павел Шиляев награждён за вклад в развитие металлургической промышленности и экологической безопасности.

 

Трудовой путь Павла Владимировича на металлургическом комбинате составляет тридцать лет: он прошёл все ступени профессионального роста - от инженера до заместителя генерального директора. С 2014 года Павел Шиляев является генеральным директором Магнитогорского металлургического комбината. За эти 9 лет предприятие пережило глобальную модернизацию, были приняты самые смелые решения и реализованы грандиозные проекты.

 

Среди наиболее значимых - строительство и пуск аглофабрики № 5. Благодаря чему удалось существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду. В настоящее время идёт строительство комплекса коксовой батареи № 12. Это позволит коксохиму сократить вредные выбросы на одиннадцать с половиной тысяч тонн в год. Возведение разделительной дамбы - это ещё один масштабный проект ММК, который позволил комбинату перейти на замкнутую оборотную систему водоснабжения. Реализуя программы экологической направленности, комбинат во главе с Павлом Владимировичем стремится снизить комплексный индекс загрязнения атмосферы Магнитогорска до менее пяти единиц, что будет соответствовать статусу "Чистый город".

 

Многие вопросы во благо комбината и жителей города Павел Владимирович решает будучи депутатом Законодательного собрания Челябинской области: он возглавляет комитет по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию. Также Павел Шиляев является вице-президентом Челябинской региональной общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей", председателем комитета правления СПП по промышленной политике. Личный вклад Павла Владимировича в успехи родного предприятия, а также благополучие всего региона трудно переоценить. Сегодня его заслуги отметили и на региональном уровне, наградив Павла Шиляева знаком отличия.

(0 голосов)
Прочитано 214 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».