За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд. Старший вальцовщик стана 2500 листопрокатного цеха номер 4 Евгений Каменев был удостоен звания "Заслуженный металлург Российской Федерации". Указ об этом был подписан Президентом страны Владимиром Путиным.

 

Уже 37 лет он неразрывно связан с металлургическим производством. Старший вальцовщик стана 2500 листопрокатного цеха номер 4 Евгений Каменев пришёл на комбинат по зову сердца и по примеру родных и близких.

Евгений Каменев, старший вальцовщик стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"На комбинат с подачи папы. Папа - металлург, старший брат металлург. И я, естественно, тоже. На комбинат пришёл в 18 лет, в 1985 году, четвёртый листопрокатный цех на адъюстаж. Работал сначала на агрегатах резки резчиком, потом в 1986 году призвали в армию".

После службы в армии работал оператором на слябинге. В 1995 году после объединения цехов вновь вошёл в штат ЛПЦ-4, где сначала трудился вальцовщиком, в 2001-ом году был назначен на должность старшего вальцовщика. Его основная обязанность - вести процесс прокатки горячего металла, контролировать геометрические параметры металлопродукции. Управляет технологическим процессом Евгений Васильевич с помощью специального пульта.

"Семь клетей. От нулевой до шестой нумерация. Серпы правлю и профиль делаю с гидроизгибом. Это гидронажимные. Это кнопка аварийной остановки".

Стан 2500 - высокоавтоматизированный агрегат, продукция которого отвечает самым высоким мировым стандартам. Благодаря завершённой в 2020-ом году комплексной реконструкции производственные показатели стана были увеличены в разы. Также модернизация позволила расширить размерный и марочный сортамент. Значительно повысилось качество выпускаемой продукции, а производственная мощность агрегата возросла до 5,2 миллиона тонн металлопроката в год. На стане работают профессионалы своего дела.

Евгений Каменев, старший вальцовщик стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Коллектив хороший. Нормальные ребята все. -Молодых специалистов много? -Молодёжи очень много. Молодёжь нормальная, работоспособная. Думаю, стан им можно доверить. Это будущее стана и комбината нашего".

С молодыми специалистами Евгений Васильевич делится не только профессиональными навыками, но и принципами работы.

Евгений Каменев, старший вальцовщик стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Надо делать добросовестно, потому что наша работа такая, что здесь сачковать нельзя. Если абы как сделаешь, в конечном результате всё это выходит боком. Лучше один раз сделать добросовестно, чем потом переделывать".

Старший вальцовщик занимает достойное место в коллективе. Для коллег и руководителей он тот, на кого всегда можно положиться. И в результате работы которого можно не сомневаться.

Дмитрий Стрелков, оператор скоростей чистовой группы клетей стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Добрый человек, отзывчивый, трудолюбивый. Всегда к нему можно обратиться за помощью, всегда поможет, подскажет, как лучше сделать, что сделать. Специалист очень хороший, давно работает".

Сергей Гудилин, начальник смены стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Евгений Васильевич работает у меня в бригаде не первый год, наставник, ответственный работник. Всегда поможет в трудную минуту, никогда не подведёт. Передаёт опыт молодым. В общем, хороший человек".

Евгений Каменев был удостоен звания Заслуженный металлург Российской Федерации. Старший вальцовщик признался, для него получить такое признание - настоящая честь. И знак того, что стал достойным продолжателем металлургической династии.

Евгений Каменев, старший вальцовщик стана 2500 ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Надо соответствовать теперь, да. А то скажут, вот заслуженный металлург. Промашку дал, или ещё что-то. Придётся соответствовать".

(0 голосов)
Прочитано 521 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».