Трое сотрудников миграционной службы УМВД России по Магнитогорску получили благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области за безупречную службу и в связи с трёхсотлетием паспортной системы, основы которой заложил Пётр Первый указом от 11-го сентября 1719-го года. Награды вручал депутат областного парламента Андрей Ерёмин. Игорь Гурьянов присутствовал и при награждении, и в рабочих буднях сотрудников миграционной службы.

 

Будничным мероприятие, состоявшееся в стенах отдела полиции "Орджоникидзевский", можно назвать с большой натяжкой. Для участников это событие запомнится на всю жизнь. Через 15 минут они станут полноправными гражданами такой великой страны, как Россия. Уже два года, с 2017-го, прежде, чем получить заветную краповую книжицу, соискатели на гражданство принимают присягу. И - очень волнуются. Шутка ли, в честь тебя звучит гимн твоей страны. Твоей новой Родины.

 

 

"Я, ФИО, добровольно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации. Права и свободы граждан РФ, соблюдать обязанности гражданина РФ. На благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ. Быть верным России, уважать её историю, культуру и традиции".

С начала этого года стать гражданами Российской Федерации изъявили желание 257 человек. Из них примерно треть - 76 человек - это наши соотечественники, этнические русские. Крупнейшими поставщиками новых русских на сегодня являются Украина и Казахстан. Примерно поровну выходцев из Таджикистана, Молдавии, Узбекистана и Киргизии. В этой группе присягнувших на верность отчизне южан четверо, остальным текст присяги дался, как родной. Но обратите внимание на офицера полиции, вручавшего присягнувшим текст клятвы. Оказывается, майором полиции может быть и хрупкая миловидная девушка. С уже 17-ти летним стажем охраны правопорядка. Это Юлия Мясникова, сегодня смело можно сказать: потомственный полицейский.

 

ЮЛИЯ МЯСНИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОП "ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ" УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Это как бы семейный подряд. У меня папа служил в полиции, мама служила в паспортно-визовой службе. Трудовая династия, да. Ну, соответственно, школа милиции, закончила Уральскую академию госслужбы, высшее образование, пошла работать, тогда это называлось паспортно-визовая служба. Я работаю с 2002-го года, у меня стаж 17 лет.

Юлия была в составе тех, кто получил благодарственные письма Законодательного Собрания области из рук депутата областного парламента Андрея Еремина. Сама церемония состоялась в общественной депутатской приёмной в ЛДКМ, и была украшена букетами цветов и, конечно, - словами благодарности и этим трём сотрудникам, и всей миграционной службе.

АНДРЕЙ ЕРЁМИН, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Поздравляю, поздравляю.

- Служу России!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1159 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».