60 лет рука об руку. В отделе ЗАГС администрации Правобережного района прошло торжественное вручение медали "За любовь и верность". Этой общественной награды были удостоены супруги Брызгаловы. Семейного благополучия эта пара добилась благодаря крепким семейным устоям и долголетнему, добросовестному труду, что позволило чете воспитать достойными членами общества и детей, и внуков.

 

 

Переступив порог ЗАГСа второй раз в жизни Владимир Васильевич и Нина Тихоновна Брызгаловы, позже расскажут, что были такими же смущенными и взволнованными, как и в 1961 году. Именно тогда они заключили свой брак, даже и не предполагая, что 60 лет будут идти рука об руку.

 

Владимир Васильевич Брызгалов 

"Как познакомились? У нас на производстве работал водитель. Он мне говорит: У меня сестра есть. Я тебя с ней познакомлю. Приехали, а её нет. Она на работе была. Я смотрю, на стенах портреты висят. Посмотрел на один портрет и всё - это будет моя жена. И точно, угадал ведь".

Она - металлоткачиха на метизном заводе, он - закройщик на швейной фабрике: тёплые отношения у пары, действительно, начали складываться сразу. Поскольку возникла не только симпатия, но и подходящими оказались характеры.

Владимир Васильевич Брызгалов 

"Хозяйка хорошая! Прелесть. У неё все в порядке, всё на месте, готовит отлично, вовремя всё и следит за мной. Всё делает так, как мне надо. Как я уйду от такой жены?"

Нина Тихоновна Брызгалова

"Он - чистоплотный, аккуратный всегда. Детки у нас хорошие. Работал много и подрабатывал. Раньше же мало зарабатывали, денег не хватало. Подрабатывал".

Работы Владимир Васильевич, действительно, никогда не боялся. Закройщик, электрослесарь, плотник и сантехник - общий трудовой стаж Брызгалова - 65 лет. Причём, где бы он ни работал, все говорят о его добросовестности и "золотых руках". За что Владимир Васильевич более 45 раз отмечался почётными грамотами разных уровней, а также был награждён орденом Трудового Красного Знамени. Жить с таким активным человеком непросто, говорит Нина Тихоновна, поэтому умение сохранить в таких отношениях гармонию - это главный секрет семейного счастья.

Нина Тихоновна Брызгалова

"Не надо спорить. Молчок, когда надо! Если он захочет, он всё равно сделает по-своему, а я ладно помалкиваю, да и всё".

И самое главное, говорят Брызгаловы нужно уважать друг друга и поддерживать не только в радости, но и в горе.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Мне хочется, чтобы ваш пример вашей долгой совместной жизни наше подрастающее поклонение взяло за правило. Потому что в своё время, когда мы росли, вещи мы не выбрасывали, а чинили. Так же, как вы со своими отношениями, по большому счёту".

Отметив, что современный мир становится всё больше потребительским, поэтому подобные события сегодня крайне важны Александр Леднёв вручил супругам Брызгаловым медаль "За любовь и верность". А также выразил надежду, что эстафета этой замечательной семейной жизни и любви будет передаваться из поколения в поколение.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».