В Литературном сквере прошла встреча участников секции "Скандинавская ходьба" с депутатом Законодательного собрания Владимиром Дрёмовым и депутатом городского собрания Александром Мухиным. Став инициаторами создания этой бесплатной секции, именно они взяли на себя оплату работы тренера и покупку спортивного инвентаря. Его вручение как раз и проходило в сквере, где депутаты в неформальной обстановке пообщались с жителями, собрав наказы для реализации губернаторской программы "74 задачи".

Над тем, чтобы сделать сквер Литературный любимым местом отдыха для жителей 12-го избирательного округа представители депутатского корпуса задумались ещё 5 лет назад. Именно тогда и была начата глобальная модернизация этой зелёной зоны, которая в то время глаз не радовала совсем. Разрушенные дорожки, сломанные скамейки и опутанные сорняком зелёные насаждения.

Владимир Дремов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Была большая реконструкция проведена. К сожалению, нам не удалось сохранить фонтан. Жители приняли решение, что это не рационально, чтобы фонтан работал один раз в году и для этого нужно было потратить 7,5 миллионов в рублей. Мы за 6 миллионов в прошлом году сделали два кластера. Кластер для детей и спортивный кластер, опять же это было сделано по согласованию с жителями. Они голосовали, а мы уже реализовывали их мнение".

В результате сквер, расположенный в самом сердце жилых микрорайонов, превратился в ухоженную зону. Учитывая, что это любимое место отдыха, в первую очередь, пожилых людей, депутаты округа стали инициаторами создания бесплатной секции по скандинавской ходьбе. Для этих целей был найден профессиональный тренер, к которому только в течение месяца записалось в группу уже более 30 человек.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского Собрания, директор ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Вы, на самом деле, самые активные, самые сподвигающие на определённые свершения. Поэтому благодарю вас за то, что вы всегда готовы нас поддержать, всегда готовы принять активное участие в жизни нашего города и нашей страны. Хотелось бы, чтобы наши секции, наши тренировки, они множились, росли и, я думаю, что так оно и будет. Огромное вам спасибо. Ну, и презент небольшой!"

Участникам секции было вручено 20 новеньких пар палок для скандинавской ходьбы, что вызвало бурю эмоций. Ведь именно этого спортивного инвентаря, как выяснилось, не хватало многим.

"Как в хорошем старом фильме было сказано: Счастье - это когда тебя понимают! А у нас счастье - это когда депутатская команда сильная и понимает настроение и желание избирателей. Мы, конечно, благодарим всю команду наших депутатов за отзывчивость, за внимание и надеемся, что в дальнейшем наша дружба будет продолжаться. Мы вас не подведем! Так девчата? - Да! - Ура!"

Считая, что именно командной работой можно добиться серьёзных измений в жизни города Владимир Дремов и Александр Мухин также обсудили с жителями вопросы по благоустройству 114 микрорайона в рамках губернаторской программы "74 задачи". Напомним, она даст возможность воплотить в жизнь масштабные проекты, каковых среди наказов оказалось немало.

Владимир Дремов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Были высказаны пожелания относительно установки дополнительных карманов, дорожек, всё, что касается благоустройства в общем, большой наказ относительно изменения профиля забора детских садов, которые здесь находятся у нас".

Отметив, что эта программа рассчитана на 5 лет, и что её воплощение будет проходить в тесном взаимодействии с администрацией района, депутаты обратились к магнитогорцам с просьбой обдумать, какие ещё глобальные перемены они хотели бы видеть в благоустройстве округа.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Мы, по большому счёту, являемся всего лишь провдником тех идей, которые жители доводят до нас. Именно поэтому мы спрашиваем, именно поэтому цель и задача - приобщить людей, донести, что город развивается, чтобы каждый житель мог вложить свою частичку. Если люди поучаствовали в строительстве какого-то объекта, ну наверное, они будут относиться к нему более бережно".

 

(0 голосов)
Прочитано 909 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».