18 июля исполнилось 95 лет с момента создания органов Государственного пожарного надзора. Именно в этот день, в 1927 году, Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано положение о создании Госпожнадзора. Памятную дату отметили и в Магнитогорске. В пожарно-спасательной части номер 25 состоялся праздничный развод.

 

Торжественное построение, звучит государственный гимн. Далее собравшихся поздравили первые лица города. Они отметили, насколько важна главная цель Госпожнадзора - предотвратить будущие трагедии. И судя по тому, что количество пожаров в Магнитогорске снижается из года в год, своё дело они выполняют исправно. 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Конечно, важно устранить какую-то ситуацию. Конечно, это надо сделать быстро, профессионально, грамотно. Но, наверное, ещё важнее - не допустить. Это правильнее. Лучше пусть ничего не будет. Лучше пускай вы будете задействованы больше в тренировках, нежели в самих решениях этих проблем".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Весь действующий личный состав, сухих рукавов! А ветеранам - слава, слава и слава! И здоровья!"

Центральным событием стало открытие мемориальной плиты Сергею Ивановичу Шмакову. Он родился в 1925 году в Курганской области. Воевал на фронте с 1942-го до мая 1945 года. После войны окончил Свердловское пожарно-техническое училище. Работал в Златоусте и Магнитогорске. Именно в нашем городе он стал первым начальником отдела Государственного пожарного надзора УВД. Память о нём по-прежнему чтят как ветераны, так и нынешние сотрудники.

Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"Вашу работу видно, из года в год снижается количество пожаров, количество погибших на пожарах людей. Я хотел бы сказать слова благодарности нашим ветеранам. Низкий вам поклон за то, что вы передали тот неоценимый опыт, который на сегодняшний день несут сотрудники Госпожнадзора".

В завершение праздничного развода особо отличившихся наградили медалями "В честь 30-летия МЧС", а также "За отличие в службе". Награды был удостоен и Александр Юзеев. В отделе надзорной деятельности он с 2014 года. Его основное направление - проверка объектов на соблюдение правил пожарной безопасности, а также работа с населением.

Александр Юзеев, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактического контроля

"Это очередная отметка о достижении цели - за отличие 3 степени. Дальше - больше будет, я думаю!"

Также на празднике лучшие работники получили грамоты главы города, и Магнитогорского городского Собрания депутатов.

(0 голосов)
Прочитано 680 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».