В Магнитогорске произошло 24 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. 24 ребенка получили травмы. Между тем, работа по пропаганде безопасности дорожного движения ведется круглый год и даже на каникулах. Накануне инспекторы ГИБДД совместно с отделом по делам несовершеннолетних посетили очередной городской лагерь.

12 -летняя Лера встала на скейт прошлым летом. Говорит, ездит не только на закрытых площадках, как этот школьный двор, -    катается по всему району Гортеатра, где достаточно оживленное движение. Лера утверждает, что хорошо знает правила дорожного движения и соблюдает их: на проезжую часть не выезжает, а дорогу всегда переходит пешком -    скейт берет в руки.

Лера Ахметова

- "А ты пешеход или ты водитель? ты же на колесах передвигаешься?

- Ну если без скейта - пешеход.

- А    со скейтом?

- Ну все равно пешеход.

Пешеход должен всегда остановиться и посмотреть нет ли машин, переходя дорогу".

Лето в городе проводят тысячи детей. Кто-то ходит в лагеря дневного пребывания, но большинство, особенно подростки, проставлены сами себе. Многие весь день проводят на улице. И, к сожалению, нередко становятся участниками ДТП. Так, в    июне зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"22 июня на улице Октябрьской был совершен наезд на 14-летнего подростка, который выбежал на проезжую часть за укатившимся мячом. Водитель автомобиля "Шкода Октавия" не смог избежать наезда и наехал на ребенка. В результате ребенок получил телесные повреждения, пострадавшему было оказано амбулаторное лечение".   

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних ежедневно проводят профилактические мероприятия в городских лагерях. Говорят, дети в большинстве своем правила знают, ведь работа ведется в течение года. Но, к сожалению, не все ребята применяют полученные знания на практике.

Софья Чередниченко

"Надо слезать с самоката и    переходить дорогу. Мой брат иногда не соблюдает".   

Сотрудники ГИБДД предупреждают родителей: перед тем, как уйти на работу, еще раз напомните своему ребенку правила дорожного движения.

 

(0 голосов)
Прочитано 554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».