Сохраняя традиции, двигаясь к инновациям. Правобережный центр дополнительного образования детей отметил юбилей. Четыре с половиной десятилетия учреждение растит в своих стенах таланты, воспитывает в детях высокие чувства, развивает умения. Подробнее об итогах большой работы и о планах коллектива на творческое будущее - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Атмосферу праздника гости Правобережного центра дополнительного образования детей чувствуют уже на пороге. Сегодня в привычном, насыщенном графике работы учреждения некоторые изменения. В классах на час стало тихо. А в актовом зале напротив - громко и празднично. На повестке дня - концерт, посвящённый юбилею учреждения.

Со знаковой датой коллектив центра поздравили представители городской администрации, управления образования, которые признались, каждый из них некогда воспитывался в этих стенах.

Виктория Засова, начальник отдела организации дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Сохраняем традиции, идём к инновациям. Это девиз Правобережного центра дополнительного образования. Наверное, очень многие сидящие в зале и вообще жители города, в кружке, в секции, в каком-то объединении. И я - не исключение".

Демьян Мамонтов, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Ездил тогда на окраину города, сейчас это - центр. Настоящий центр красоты, культуры, радости, гармонии. С праздником! С юбилеем вас поздравляю!"

Семь дней в неделю без выходных с восьми часов утра и до позднего вечера. Вот уже четыре с половиной десятилетия Правобережного центра дополнительного образования детей работает в режиме нон-стоп. Здесь занимаются более пяти тысяч ребят в возрасте от четырёх до 18-ти лет.

Коллектив центра составляют высокопрофессиональные педагоги. Самым выдающимся из них на сцене в честь праздника были вручены грамоты главы города, губернатора и Министерства образования и науки Челябинской области. Среди обладателей знака отличия - молодой специалист Лилия Гах, для которой центр - это без преувеличения второй дом.

Лилия Гах, педагог-репетитор образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Вся моя жизнь связана с этим учреждением, начала с дошкольной гимназии и потихоньку здесь вырастала. Потом стала педагогом. Ни на год отсюда не уходила, ни на день".

Сейчас Лилия является педагогом-репетитором образцового детского коллектива Челябинской области "студия танца "Театро". Одного из самых титулованных и известных в городе.

В целом же в центре работают более трёх сотен объединений - это изостудии, театральные кружки, спортивные секции, у каждого из которых своя изюминка, свои звёздочки и свои яркие истории побед. Ценят такой подход к образовательному процессу и дети, и их родители. У Анны Захаровой здесь обучаются трое детей.

Анна Захарова

"Я поняла, что здесь царит великая любовь к детям. Здесь стремятся дать им что-то новое, вдохновить на победы, свершения, научить не бояться трудностей".

На юбилейном концерте педагоги и руководители говорили о предварительных итогах работы, подчёркивая, всё это не было бы возможно без ветеранов центра, заложивших основы основ. Новому поколению преподавателей остаётся лишь следовать светлым традициям. И держать марку.

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"За это время мы становились неоднократными победителями конкурса "Внешкольник года". В этом году мы стали и вошли в тройку лучших учреждений дополнительного образования во Всероссийском конкурсе "Арктур". Наши дети постоянные победители не только городских мероприятий, конкурсов, олимпиад, соревнований, но и областных, всероссийских, международных". 

Многое уже сделано, но немало ещё впереди. И безусловно, все планы осуществить  обязательно удастся. Да как иначе. Счастливые детские улыбки и сияющие глаза красноречиво свидетельствуют о том, что движется центр в верном направлении.

"Ну семья, короче! Большая огромная семья".

(0 голосов)
Прочитано 541 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».