Рейсы доброты. В рамках реализации благотворительного проекта в благочиния Магнитогорской епархии еженедельно выезжают автомобили с гуманитарной помощью. Продуктовые и промтоварные наборы были закуплены в рамках договора между Московской епархией и Магнитогорским Домом для мамы. Основные получатели социальных подарков - это семьи с детьми, которые наиболее остро нуждаются в поддержке. Сегодня очередной рейс благотворителей отправился в посёлок Бреды. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

У выхода из приюта Дома для мамы - внушительные пакеты с новыми вещами. А в столовой - сотни пакетов со средствами личной гигиены и продуктами. Гуманитарный груз с самым необходимым готов к отправке адресатам.

"Сахар, рис, зелёный горошек. И ещё в холодильнике находятся паштеты. Они не могут в тепле храниться".

Такие наборы уже получили сотни многодетных и неполных семей, которые нуждаются в помощи. Газели милосердия в течение последнего месяца побывали в Агаповке, Фершампенуазе и Карталах. Новая партия предназначена для жителей посёлка Бреды.

Гуманитарный груз отправится туда из Магнитогорска чётко по расписанию. Посылки были сформированы в рамках большого благотворительного проекта Московской Патриархии РПЦ. Религиозная организация выделила помощь ряду населённых пунктов различных регионов страны. Благочиния в составе Магнитогорской епархии вошли в число получателей.

Асия Качесова, волонтёр социального отдела Магнитогорской епархии

"Совместно по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы социальный отдел совместно с Магнитогорским Домом для мамы выезжает в сёла, в деревни, чтобы максимально оказать помощь этим семьям".

Семьи, состоящие на учёте благочиний Магнитогорской епархии, получат помощь в рамках договора между Московской епархией и Магнитогорским Домом для мамы. Всего адресатов 350 из шести близлежащих районов.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского дома для мамы

"Очень интересные люди работают в Московской патриархии. Мария Михайловна Студеникина сформировала, курирует её, вкладывает свою душу, свою любовь.

Хорошие большие пакеты, люди должны быть рады, я думаю. Приятно ощущать заботу Московской патриархии".

Благотворители принимают участие в каждой из поездок. И своими глазами видят, насколько ценна эта помощь. Рассказывают: некоторые люди поначалу с недоверием относятся к таким подаркам, и лишь потом, осознав, благодарят от всей души.

Асия Качесова, волонтёр социального отдела Магнитогорской епархии

"Для людей это неожиданно. Представляете, приезжает газель. Тут и вещи, и продукты, и средства гигиены. Поэтому они, знаете, в таком немного растерянном состоянии. Мы им говорим: улыбайтесь, радуйтесь. А они даже поверить не могут".

Оказывать помощь нуждающимся семьям для Магнитогорской епархии традиция. Как и для Магнитогорского Дома для мамы. В учреждении уже в течение трёх лет действует приют, где для женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию, созданы все условия для комфортного проживания. Кроме того, своим подопечным Дом для мамы оказывает материальную помощь, Сейчас, к примеру, идёт активная подготовка к новому учебному году. Склады организации заполнены одеждой и аксессуарами, которые получить можно уже сейчас.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского дома для мамы

"Магнитогорский дом для мамы обеспечивает Магнитогорск, также к нам приезжают люди из Фершампенуаза, из Белорецка и так далее. Они также стоят у нас на учёте, пользуются нашей помощью, почему нет.

И пользуясь случаем, приглашаем наших подопечных на склад - Ворошилова,16".

Ну а помощь в рамках благотворительного проекта Московской Патриархии будет развезена по всем оставшимся адресатам в течение следующей недели. На следующий день после Бредов газель милосердия заедет в Кизильское. А в воскресенье очередной гуманитарный рейс отправится в Верхнеуральск. Одним годом, уверены благотворители, действие акции не ограничится, ведь есть в ней главное - результат.

 

(0 голосов)
Прочитано 510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».