Ах, эта свадьба…Бриллиантовая. Супруги Анатолий и Анастасия Ким накануне отметили 60-летний юбилей совместной жизни. В 22-м избирательном округе, где они проживают, есть традиция - дарить юбилярам подарки. Так накануне со знаменательной датой "бриллиантовых молодожёнов" поздравил депутат Павел Бовшик. Секреты семейного долголетия узнавал и Павел Берсенев.

В 22-м избирательном округе принято поздравлять юбиляров. В честь важной даты навестил супругов и депутат Павел Бовшик. Он вручил им подарки, а также узнал о жизни "бриллиантовых молодожёнов".

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 22

"Юбиляров мы всегда стараемся отмечать, потому что видим положительную обратную связь. Люди всегда этому очень рады, довольны. Возраст уже достаточно серьёзный, поэтому люди, ну не то чтобы обделены вниманием,    но они всегда готовы разговаривать и рассказывать. Особенно когда это касается их личной жизни".

Кажется, что сама судьба была на стороне этого союза. Иначе как объяснить, что жизненные пути Анастасии и Анатолия так тесно переплетены. Они учились вместе в 4-ом техническом училище на одну специальность - электромонтёр. Но в разных группах. Поэтому, пока получали образование, не встретились ни разу.    Но так получилось, что по окончании учебного заведения, в 1960 году, они оба поехали в Миасс поднимать Уральский автомобильный завод имени Сталина.

Анастасия Ким

"Первые "Уралы" были выпущены при нас. Мы буквально тот цех строили, проводили электропроводку, станки там ставили все".

И лишь спустя полгода после переезда в Миасс Анастасия и Анатолий встретились друг с другом. Первое знакомство произошло в клубе на танцах. Сначала заговорили друг с другом, а затем отношения стали развиваться стремительно.   

Анатолий Ким

"Просто ходили. Сначала провожали друг друга, у нас общежития-то рядышком. Она-то меня проводит, я её провожу. Вот так вот ходили, провожали".

Спустя год, в 1961 Анатолий и Анастасия поженились. И с тех пор идут по жизни рука об руку. Они неоднократно меняли места жительства. Из Миасса перебрались в Магнитогорск, затем в Казахстан. Там они 20 лет жили с отцом Анатолия - человеком строгих взглядов и традиционных ценностей.

Анастасия Ким

"В Казахстане, среди таких народов, идёт почитание старших. Между прочим, в моих детях такое тоже вот осталось".

Семейная пара вновь перебралась в Магнитогорск 24 года назад - уже будучи пенсионерами. Анастасия и Анатолий воспитали троих сыновей. Сейчас у них семеро внуков и пятеро правнуков. Несмотря на все трудности, коих, к слову, выпало немало - они по-настоящему счастливы. Потому что любят и ценят друг друга.

Анатолий Ким

"Ну какие могут быть секреты? Просто уважайте друг друга, уступайте друг другу, доверяйте друг другу. Вот и весь секрет семейный".

 

(0 голосов)
Прочитано 558 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».