С введением в стране частичной мобилизации из разных уголков России военнообязанные запаса отправляются в учебные центры для переподготовки. Что в данной ситуации важно знать?

 

 

Подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане Российской Федерации, находящиеся в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющие военно-учётную специальность. Приоритет отдается тем, кто имеет боевой опыт, приобретённый в ходе участия в боевых действиях. Рядовые и сержанты - до 35 лет; младшие офицеры - до 50 лет; старшие офицеры - до 55 лет. Предельный возраст призыва: для рядового и сержантского состава - до 50 лет; младшие офицеры - до 60 лет; старшие офицеры - до 65 лет.

 

После прибытия мобилизованного в расположение воинской части он будет обеспечен одеждой, трёхразовым горячим питанием. В случае невозможности доставить горячее питание будут выдаваться индивидуальные пайки. Мобилизованным запрещается брать с собой смартфоны.

 

Из необходимого: предметы личной гигиены, термобельё, походное сидение, тактические перчатки, мультитул, теплоиды, фонарь. Призванные по мобилизации военнослужащие будут получать выплаты. В условиях частичной мобилизации ограничений на перемещение граждан Российской Федерации не предусматривается. Период приостановки трудового договора в случае мобилизации работника включается в его трудовой стаж.

 

Работодатель должен произвести все выплаты, причитающиеся работнику на данный момент, включая заработную плату, а также иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением сторон социального партнёрства. Жители России могут узнать информацию о частичной мобилизации, объявленной в России, на горячей линии по номеру 122. Режим работы кол-центра Челябинского региона - на экране.

 

 

 

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 381 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».