"Скоро лето - 2022". Открытый межрегиональный научно-практический семинар с таким названием состоялся в детском оздоровительно-образовательном центре "Уральские зори". Программа была рассчитана на 3 дня, в ней приняли участие организаторы отдыха детей и их оздоровления с разных уголков страны. Специалисты обменялись опытом и обсудили ряд важных вопросов в преддверии нового жаркого сезона.

 

На открытый межрегиональный научно-практический семинар в детский оздоровительно-образовательный центр "Уральские зори" прибыли гости из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Сатки, Снежинска, Санкт-Петербурга, Москвы. Основная цель - поделиться своими уникальными наработками в сфере детского отдыха и почерпнуть важное и интересное, исходя из опыта коллег.

Олег Закиров, директор Детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО "ММК"

"Детские центры Магнитогорского металлургического комбината, наверно, занимают одну из лидирующих позиций в индустрии детского отдыха по нескольким причинам. Не только потому что мы являемся в сравнении с другими более такими крупными детскими центрами, которые имеют богатую историю, насчитывают 75-летний опыт работы в этой сфере, и нам сегодня есть, что показать нашим иногородним гостям".

Галина Суховейко - исполнительный директор межрегиональной общественной организации "Содействие детскому отдыху" - будучи уже 4-й раз в Магнитогорске, отметила: уровень детских оздоровительно-образовательных комплексов ММК растёт с каждым годом.

Галина Суховейко, исполнительный директор МОО "Содействие детскому отдыху" (г. Москва)

"И это большая заслуга комбината, потому что они выделяют средства, они поддерживают, и мы видим, какая создана инфраструктура лагеря, насколько она способствует безопасному, интересному пребыванию здесь детей".

Олег Лукин впервые в городе металлургов и его окрестностях. Его очень впечатлил размах Магнитогорского металлургического комбината, где на экскурсии побывали все участники семинара. Подмосковное учреждение - "Лесная поляна", в котором работает Олег, обеспечивает отдых детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Олег Лукин, заместитель директора ГАУ МО СОЦ "Лесная поляна" (Московская область)

"Меня лично очень заинтересовала та работа, которая ведётся здесь и с детьми, и со взрослыми, то есть у нас тоже одна из баз есть, которая принимает людей пожилого возраста, пенсионеров, тоже думаем, может, у нас каким-то образом получиться совмещать: часть сезона - это детский отдых, часть сезона, внеканикулярное, когда мы можем принимать взрослое население".

В рамках семинара вопросы юридического характера с собравшимися обсудил кандидат юридических наук, заслуженный юрист России Артём Саморуков. Ведь, организуя детский отдых, ввиду изменения норм законодательства, важно работать в правовом поле. Специально для руководителей детских лагерей прошли практико-ориентированные тренинги ко коммуникации, работе с разными категориями детей, их провели Наталья Балынская и Ольга Патрикеева. Семинар прошёл при поддержке МГТУ и Магнитогорского педагогического колледжа. Мероприятия подобного уровня способствуют развитию детского отдыха в России, а также повышают квалификацию сотрудников лагерей. До наступления горячей поры в детских оздоровительно-образовательных центрах осталось не так много времени, подготовка выходит на финишную прямую.

(0 голосов)
Прочитано 618 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».