Жителей города пересчитают. Магнитогорск присоединится к Всероссийской переписи населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Информацию будут собирать переписчики. Они постучат в дома горожан. Впрочем, каждый может принять участие в переписи самостоятельно. Как это сделать? Расскажет Ольга Аникина.

 

Илья Силантьев - один из тех, кто захотел принять участие в одном из самых важных государственных мероприятий. Говорит, дополнительный заработок ему не помешает. Переписывать горожан он планирует в свободное от работы время. Молодой человек  трудится помощником юриста в частной организации. Илья уже прошёл обучение. Теперь показывает и рассказывает, как должен выглядеть переписчик.

Илья Силантьев, переписчик

"Переписчик обязательно носит жилет, шарф, удостоверение. Можно позвонить в полицию, если есть сомнения".

В такой экипировке переписчик постучит в дверь горожан и предложит ответить на ряд вопросов. Никаких документов предоставлять ему не надо. Всю информацию переписчик будет записывать со слов и заносить сведения в специальный планшет. Присоединиться к Илье и стать переписчиком может любой желающий старше 18 лет, который не имеет судимости.

Надежда Красюк, начальник отдела государственной статистики в г. Магнитогорске Челябинскстата

"Требуются контролёры. Период работы с 29 сентября по 25 ноября. Заработная плата 20 тысяч рублей минус подоходный налог. Требуются переписчики, которые пойдут с 15 октября".

Всероссийская перепись населения стартует  на следующей неделе. Она пройдёт под девизом "Создаём будущее!"

Надежда Красюк, начальник отдела государственной статистики в г. Магнитогорске Челябинскстата

"Задачи переписи населения: счёт населения; получение демографических, экономических и социальных характеристик населения. Принципы переписи населения: всеобщность охвата населения переписью; непосредственное получение сведений от населения через ответы на вопросы переписных листов; самоопределение людей; защита информации, полученной при переписи населения".

Принять участие в переписи населения можно тремя способами. Дождаться переписчика либо сообщить сведения самостоятельно. В городе будут организованы 124 переписных, 746 счётных и 127 стационарных участков.

Ольга Аникина, корреспондент

"Как вариант, пройти перепись населения можно через интернет с помощью портала "Госуслуги". Это удобно, экономит время и безопасно для здоровья".

При этом заполнить электронные переписные листы можно не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник интернет-переписи после отправки заполненного вопросника получит цифровые коды-подтверждения прохождения переписи, которые необходимо будет назвать переписчику. Напомню, перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Переписчики начнут делать обход с 18 числа.

(0 голосов)
Прочитано 547 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».