Ещё одно мероприятие в рамках празднования Дня государственного флага. Юным магнитогорцам, а также иностранным гражданам вручили паспорта Российской Федерации. Церемония состоялась в торжественной обстановке в центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова". Гостей праздника с получением главного в жизни документа поздравили представители территориальных отделов по вопросам миграции, сотрудники полиции и депутат городского Собрания Вадим Иванов. Подробнее о событии - расскажем в нашем сюжете.

 

В центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" сегодня звучат государственный гимн Российской Федерации и торжественные речи. 21 юный магнитогорец и 5 иностранных граждан через несколько минут получат самые важные в жизни документы. Событие знаковое и долгожданное для каждого из гостей мероприятия.

Наталья Балынская, член Общественной палаты Челябинской области, доктор политических наук

"Я вас поздравляю с этим знаменательным днём. Очень важно знать историю нашей страны, что обозначают все символы. И наверное, очень хорошо, что в День российского флага вы получаете свой главный документ".

Вадим Иванов, депутат МГС, заместитель директора ООО "ММК-Право"

"Что такое паспорт Российской Федерации? Это не только ответственность, он возлагает на вас обязательства. Обязанности, которые вы должны нести как граждане. Желаю вам всего самого хорошего, всего доброго".

Дмитрий Аверочкин, и.о. начальника ОРЛС УМВД России по г. Магнитогорску

"Вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это касается и граждан Российской Федерации, и лиц, которые прибыли к нам за получением гражданства. То, что сейчас происходит, - это очень серьёзно. Поверьте мне, вы запомните это на всю оставшуюся жизнь".

Всё по-взрослому. Звучат фамилии и имена, новоявленные обладатели красных книжиц выходят на импровизированную сцену. Уверенный шаг навстречу взрослой жизни подросткам помогают сделать родители - они поддерживают морально, хотя, конечно, переживают не меньше. Этот день надолго останется в их памяти и в памяти виновников торжества.

Юлия Ярулина

"Волновалась очень, я очень рада, что именно в этот день я получила свой первый паспорт. И я точно запомню надолго этот день. Потому что это первый документ. Это волнительно, но очень интересно".

Зуфар Ярулин, папа Юлии

"Получение паспорта - это ответственность, прежде всего, соблюдение всех государственных законов".

Олеся Ярулина, мама Юлии

"Присоединюсь к словам мужа. Это ответственный момент в её жизни, в нашей тоже, поэтому мы решили, что мы всей семьёй её в этом поддержим. Гордимся!"

Владислав Кудряшов 14-летие отметил 15 июля, признаётся, момента, когда получит паспорт, очень ждал. Сама торжественность мероприятия - стала для него приятной неожиданностью.   

Владислав Кудряшов

"Я думал приду, заберу, а тут с депутатами, пожал руки. Очень торжественно, эмоции незабываемые".

Для иностранных граждан получение паспорта - событие, которого некоторые ждали не одно десятилетие. Насируло Тошев живёт в Магнитогорске уже 25 лет, сюда приехал из Душанбе, здесь родились его шестеро детей. Россия для него давно стала второй Родиной.

Насируло Тошев

"Я с 97 года в Магнитогорске, работаю. Сейчас есть возможность, сдали на гражданство. Спасибо Российской Федерации, что помогает".

После официальной части мероприятия организаторы рассказали гостям историю появления флага Российской Федерации и историю создания паспорта. Также состоялась викторина, где необходимо было продемонстрировать знания прав и обязанностей гражданина России и знание государственных символов. Завершилось событие традиционной фотографией на память.

(0 голосов)
Прочитано 404 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».