12 апреля - День космонавтики. 61 год назад Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос. С этим важным для страны событием магнитогорских школьников лично поздравил космонавт-испытатель Марк Серов. В Центральной детской библиотеке имени Нины Кондратковской состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики.

 

Вместо скучных формул - увлекательный рассказ об освоении космоса. Школьников познакомили с художественной и научно-популярной литературой, которую можно найти в библиотеке. Показали книги 3Д и 4Д, где с помощью смартфона можно оживить любую картинку, рассказали о знаменитых космонавтах и выдающихся конструкторах, и показали уникальные кадры полёта Юрия Гагарина и его знаменитое...

"Поехали!"

От прошлого перешли к настоящему. Представитель научно-производственного объединения рассказал школьникам о приоритетных направлениях развития космоса и представил некоторые разработки робототехники, которые применяются не только в космосе.

Надежда Дмитриева, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Кондратковской

"Мероприятие проводится для школьников среднего возраста с целью популяризации космоса среди современного поколения детей. Мы хотим показать, что космонавты - люди, которые рискуя своей жизнью открыли космическое пространство. Они должны быть популярнее, чем современные блогеры".

В завершение встречи школьников ждал сюрприз. На прямую связь с ними вышел космонавт-испытатель Марк Серов. Он поздравил пятиклассников с Днём космонавтики и ответил на ряд интересующих их вопросов.

"Это мероприятие мне запомнится надолго. Я - фанат робототехники и меня удивило продвижение наших технологий. Мне интересно было узнать, когда полетел Гагарин в космос. Я узнал много о робототехнике, которая развивается в нашем городе. Мероприятие мне запомнилось разговором с космонавтом. Было интересно слушать про тех, кто летал в космос, рискую жизнью".

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».