С профессией они определились несколько лет назад, теперь настало время сделать выбор в пользу места работы. В стенах Магнитогорского медицинского колледжа для будущих выпускников состоялась своего рода ярмарка вакансий. Потенциальные работодатели пригласили молодые кадры в свои учреждения и рассказали обо всех бонусах, которые они готовы предложить.

 

58 медицинских сестёр и 43 фельдшера в этом году выпустит Магнитогорский медицинский колледж имени Петра Надеждина. Вопрос о трудоустройстве, пожалуй, самый главный из тех, что волнует сейчас молодые кадры. Татьяна Цепелева одна из немногих, кто уже определился с местом работы. 

Татьяна Цепелева, студентка медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Проходила практику в трестовской поликлинике № 1 на Советской, 88, возле Радуги вкуса, и буду там работать. Уже с врачом-неврологом. Отношение хорошее, коллектив хороший".

Для тех, кто ещё на распутье, в стенах колледжа накануне состоялось традиционное мероприятие - День открытых дверей.

Анастасия Пашуткина, заместитель директора медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Сегодня на базе нашего колледжа состоится встреча выпускников специальностей "Лечебное дело", "Сестринское дело" и потенциальных работодателей. К нам приехали гости из Кизильской центральной районной больницы, из больницы села Чесма. А также представители медицинских организаций нашего города. Надеемся, что данная встреча поможет молодым специалистам определиться с местом будущей работы".

Представители более десяти медицинских учреждений города и области приняли участие в мероприятии. Выпускникам, без пяти минут квалифицированным медсестрам и медбратьям, действующие специалисты рассказали о своих организациях и о том, какие преимущества они получат вместе с трудоустройством. Алла Васильева, главный врач районной больницы села Кизильского, среди бонусов, которые ожидают медицинских работников, приехавших работать в сельскую местность, назвала единовременные выплаты, которые станут хорошим стартовым капиталом. Также районная администрация готова помочь в погашении кредита на покупку жилья.

Алла Васильева, главный врач ГБУЗ "Районная больница с. Кизильское"

"Кадровый вопрос был и есть один из самых актуальных. Кадры решают всё. Когда кадров нет, никакое оборудование, никакие ремонты не имеют значения. Наша главная задача, чтобы медицинская помощь в селе была доступная, комфортная, была на хорошем профессиональном уровне".

Её коллега, представитель Чесменского района, Елена Рычкова, к преимуществам работы в сельской местности добавила живописные окрестности и более спокойный рабочий ритм.

Елена Рычкова, старший фельдшер скорой помощи села Чесма

"Мы очень сильно нуждаемся в медсёстрах, и в частности, моё любимое отделение скорой помощи нуждается в фельдшерах. Работаем мы сутки через двое, работаем в одного фельдшера. Радиус небольшой, всегда вторая бригада может приехать на помощь. Поэтому пусть едут ребята, не боятся. Я работаю 28 лет, ни разу не пожалела. Также приехала из другого района. Очень хорошие подъёмные плюс служебное жильё предоставляется".

Представители Центральной медико-санитарной части и Центра охраны материнства и детства также рассказали о том, в каких специалистах нуждаются. Сейчас штат учреждений укомплектован практически полностью, но двери поликлиник и стационаров всегда открыты для молодых и амбициозных.

Наталья Крылова, заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью ЦОМиД г. Магнитогорска

"Структура нашего центра очень большая, это и акушерский модуль, и педиатрический. В акушерский модуль входят женские консультации, стационары. В педиатрическом - пять детских поликлиник. То, что сейчас появляется современное оборудование, нашим студентам, нашим будущим коллегам будет интересно работать".

Все лекторы оставили выпускникам контакты, время подумать над предложениями у них ещё есть. В том, что без работы не останется ни один из специалистов, руководители колледжа не сомневаются - из этих стен ежегодно выходят десятки медработников, которые делом доказывают свою высокую квалификацию.

(0 голосов)
Прочитано 693 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».