Ежегодно 22-го августа в России отмечается День государственного флага, установленный на основании Указа президента Российской Федерации от 20-го августа 1994-го года. В 2021-м праздник выпал на воскресенье, в преддверии дня рождения российского триколора в детском саду № 147 состоялось красочное действо. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

Воспитанники старших групп детского сада № 147 встретили нашу съёмочную группу при параде - нарядные, с шарами в цвет российского триколора в руках. В образовательном учреждении есть такая традиция - ежегодно отмечать день рождения государственного флага.

Ольга Штинова, заведующая детским садом № 147

"Наш детский сад помимо образовательных задач реализует обязательно воспитательные и воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну - это обязательно в нашей работе.

Детям очень нравится, это проходит весело, как вы сейчас увидите".

Виновника торжества в сопровождении гимна Российской Федерации торжественно водрузили на почётное место. Несмотря на юный возраст, воспитанники детского сада уже со всей серьёзностью осознают важность момента.

На специальных занятиях по патриотическому воспитанию педагоги не раз рассказывали ребятам об истории флага России и о том, что символизирует каждый цвет триколора.

Маргарита Замборжицкая, воспитанница детского сада № 147

"Белый - чистоту, синий - море, а красный - нашу кровь".

София Необутова, воспитанница детского сада № 147

"Идут спортсмены с флагами и машут.

Чтобы знали, что это Россия".

Маргарита Замборжицкая, воспитанница детского сада № 147

"Ещё - тебя спросили: "Где ты живешь, какая твоя фамилия?" А ты покажешь флаг, и тебя узнают".

Знают дошколята, и что на праздники принято дарить подарки - в честь именинника загодя дружно зубрили стихотворения и оттачивали танцевальные движения.

"Три оттенка флага,

И страна им рада,

Отмечаем праздник гордо,

День чести и свободы".

"Ура!"

В следующем году многие из этих ребят пойдут в школу, там непременно их познания о российском триколоре расширятся, а пока главное, за что берёт гордость, то, что у юных граждан страны уже воспитано уважение к государственному символу страны.

 

(0 голосов)
Прочитано 582 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».