Подарок школьникам в свой собственный день рождения сделала телекомпания "ТВ-ИН". Ребят, отдыхающих в городском лагере при детском центре "Максимум", пригласили на экскурсию. Как создаются теленовости и почему павильоны для съёмок зелёные? Удивлённые лица детей и их вожатых - вы увидите в нашем следующем сюжете.

"Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!" увести звук, а картинку продлить

Спортивный комментатор и экскурсовод Павел Зайцев приятно удивлён. Дети встречают его овациями и поздравляют с Днём рождения телекомании "ТВ-ИН". 27 пар любопытных глаз - долго в коридоре не томят. Это помещение, где хранится видеотехника - телекамеры, фотоапрараты и аксессуары к ним. А здесь - редакция программы "Время местное". Как раз сейчас здесь идёт съёмка: берут интервью у ведущего программы "События недели" Игоря Гурьянова.

"В следующем году исполнится 30 лет, как я в телевизоре. Ваши родители были прям совсем ещё маленькими школьниками, а может быть и не были, а я уже пришёл в телевизор".

В гостях у "ТВ-ИНа" - ребята, посещающие городской лагерь при детском центре "Максимум". Его филиал - ближайший сосед телекомпании. Поэтому детям и повезло попасть сюда на экскурсию.

Ольга Савченко, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области ансамбля танца "Юность"

"Когда нам сообщили, что пойдем на "ТВ-ИН", они прыгали и скакали, потому что было интересно, как снимаются программы. И вообще, как это - внутрь телевизора залезть и всё показывать".

По узким коридорам школьники движутся в кабинеты телережиссёров. И наблюдают, как по кадрам собираются короткие телесюжеты и большие программы.

"Специально программа отправляется на второй этаж, к звукорежиссерам. У них своя студия.

И они доводят уже звук до более качественного".

Эмоция любопытства у детей дополняется удивлением. Но самое интересное - ещё впереди. Это студия, где происходит запись программы "Время местное".

"Вот здесь записываются новости. Вот видите, выводится изображение с разных камер, которые вы сейчас тоже увидите. Все камеры настроены по-разному".

На экране серый фон, а студия, в которой располагается ведущий программы - вся зелёная. Эта несостыковка и помогает детям понять значение слова "хромакей". Всё, что ярко-зелёное на видео, специальная компьютерная программа заменяет виртуальным фоном.

"Это мантия-невидимка. Я же говорю, сейчас поиграем в Гарри Поттера".

Сфотографироваться в настоящей телевизионной студии и посидеть в креслах ведущих программы "Времечко" - это ещё не все удовольствия, которые телекомпания "ТВ-ИН" приготовила для ребят. Самый смелый из них - Влад Онипченко - получает в руки микрофон и пробует себя в роли телекорреспондента.

"А где вы сейчас находитесь? - Я нахожусь в "ТВ-ИН", в студии, где снимают программу".

45 минут по ту сторону телеэкрана да и в компании с Павлом Зайцевым - для ребят пролетели незаметно. Но уходить они не торопятся. Все до единого - артисты ансамбля "Юность". И в качестве подарка телекомпании "ТВ-ИН" на День рождения - приготовили танцевальный номер.

 

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».