Заряд бодрости и вдохновения. В лагере дневного пребывания школы номер 64 состоялся День здоровья. Мальчишки и девчонки приняли участие в целом ряде спортивных и интеллектуальных конкурсов. И в очередной раз сделали для себя вывод: вести здоровый образ жизни необходимо.

 

Три отряда, 75 мальчишек и девчонок. Воспитанники городского лагеря школы номер 64 собрались сегодня вместе, чтобы принять участие в Дне здоровья. Это одно из многих подобных мероприятий, запланированных на смену.

Мария Галяутдинова, начальник лагеря дневного пребывания школы № 64

"Вообще в нашей школе большой упор на спорт. Мы считаем, что спорт в жизни современного общества - это неотъемлемая часть. Дети должны посвящать спорту большую часть времени. Сегодня мы решили провести праздник, посвящённый здоровому образу жизни, провести спортивное мероприятие".

Разминка - один из самых важных этапов. От него зависит, насколько успешно будут пройдены все остальные. Поэтому ребята стараются изо всех сил. Ну а после - в бой.

"У нас восемь этапов, расположены они вокруг школы, внимательно смотрим на свой маршрутный лист. Строго по порядку проходим все испытания".

Восемь площадок предстояло пройти каждой из команд-участниц. Среди заданий - пройти эстафеты, ответить на вопросы, которые касаются ведения здорового образа жизни и оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также сдать спортивные нормативы. В восторге от происходящего были не только дети, но и родители. Екатерина Суворова, мама шестиклассника, каждое утро с удовольствием наблюдает, как ребята в школьном дворе занимаются спортом. Параллельно сама пробегает пару-тройку километров.

Мария Галяутдинова, начальник лагеря дневного пребывания школы № 64

"Я считаю, что к этому нужно приучать с пелёнок - чтобы это было легко: бегать с утра, заниматься спортом, режим соблюдать, правильное питание. И тогда вы будете чувствовать максимальный ресурс к жизни, иметь классное настроение!"

Праздник здоровья педагоги школы организовали совместно с медицинскими работниками детской поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства Магнитогорска и сотрудниками Центра медицинской профилактики.

Нелли Долидзе, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним детской поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"В каждом оздоровительном лагере у нас есть медработник. Функции медработника обширны, как и во время учебного процесса, так и сейчас. Это контроль за санэпидрежимом, контроль за организацией питания, за режимом дня детей.

Главная наша задача, чтобы дети оздоровились. И эти простые способы - соблюдение режима дня, сбалансированное правильное питание, творят чудеса. Дети чувствуют себя лучше, отдыхают от учебных нагрузок".

Елена Дорманчева, заведующая отделом медицинской профилактики г. Магнитогорска Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики

"Мы уже не первый праздник здоровья проводим совместно с ЦОМиД. Лето - это самое хорошее время для оздоровления. Детям весело и хорошо, они забывают про свои гаджеты и двигаются активно".

Конкурс рисунков на асфальте завершил праздник. Также организаторы Дня здоровья раздали каждому из ребят памятки о том, как важно вести здоровый образ жизни. Дети обещали следовать важным правилам. Спорт, движение дарят море эмоций и энергии. Сегодняшний день этому яркое подтверждение.

"Здоровый образ жизни вести надо, потому что, когда ты здоровый, у тебя много сил, переделать много дел и дольше жить".

"Мне очень сильно понравился праздник, очень сильно понравилось рисовать.

Такие праздники очень важны. Потому что они учат детей быть здоровыми, беречь свой организм, не вредить ему".

(0 голосов)
Прочитано 593 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».