Пять и более параллелей первоклассников, существенно улучшенная материальная база школы - в нашем городе это скорее правило, свойственное большинству учебных заведений. Не исключение и 48-я школа. Построенная в 1950-м году, сегодня сорок восьмая переживает второе рождение - занимает два здания, поддерживает мощные педагогические традиции в коллективе. И с радостью принимает в свою крепкую семью новеньких - первоклассников. Репортаж Игоря Гурьянова.   

 

 

 

Игорь Гурьянов, корреспондент.

"Непременные атрибуты праздника "День знаний" - взволнованные родители, не менее взволнованные первоклашки, обязательный букет цветов и обязательное настроение. Ведь первое сентября - это про настроение, тяжкий труд начнётся чуть позже - буквально завтра".

 

Волнение у родителей и первоклассников хоть и по одному поводу, но разного формата. Вторых, как ни крути, страшит неизвестность. Папы и мамы пойдут в школу во второй раз. По второму кругу - домашние задания, работы над ошибками, переживания из-за двоек и конфликтов с одноклассниками. Но, повторим, всё это - чуть позже. Старт учебного процесса - это финиш подготовки к нему. 48-я готова на сто процентов. Отреставрирован фасад основного здания. Обновлены служебные помещения в основном и филиале. Самый торжественный момент праздничной линейки. Как говорится, теперь - во всех школах одной шестой части земной тверди согласно указу президента.

 

"Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна..."

 

Военно-патриотический клуб "Пограничник" - своеобразная визитная карточка 48-й школы. Сегодня - самый яркий фрагмент праздника.

Сорок восьмая - ближайшее учебное заведение к знаковой скульптуре "Учитель". Она появилась здесь несколько лет назад по инициативе городского собрания депутатов и его председателя Александра Морозова. Всегда желанный гость в школе, сегодня Александр Олегович выступил на линейке с тёплыми словами поздравлений и напутствий.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"От всей души поздравляю всех первоклассников, которые сегодня впервые перешагнули порог своих, родных школьных учебных заведений. Пусть у них всё получается. Пусть они дружат, учатся дружить. Мальчишки пусть защищают девчонок, сильный - слабого. А в целом пусть все будут сильными и добрыми".

 

Есть множество критериев, по которым оценивается качество учебного заведения. На наш субъективный взгляд главный среди них не отражён ни в одном докладе и отчёте. Всё хорошо у школы, если бывший ученик приводит сюда своего ребёнка. В сорок восьмой это - традиция, которой многие десятки лет.

 

Лариса Беркова, директор школы № 48

"Всегда волнительно встретиться с ребятишками, встретиться с учителями, поздравить всех с наступающим новым годом. Особенно наших первоклассников, которые приходят и вливаются в нашу дружную семью".

Ну а подтверждением того, что 48-я обязательно станет для ребят вторым домом и семьёй, является более, чем полувековая история этой знаковой для Магнитогорска школы.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 536 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».