Традиционно многочисленной была школьная линейка, посвящённая Дню знаний, и в школе номер 42. В этом году порог учебного учреждения переступило более 700 ребят – жителей левобережья, которых школа встретила в обновлённом виде. Новым оборудованием пополнился пищеблок, а также учебные классы, где появились регулируемые парты. Активную поддержку в оснащении учреждения оказали власти города и депутат округа Анатолий Брагин, который также пришёл поздравить ребят с главным осенним праздником.

 

 

 

"В сентябре в первый раз я отправлюсь в первый класс. Постараюсь я во всем лучшим быть учеником. Рассказали мама с папой, как вести себя за партой".   

 

75 первоклашек сегодня встречает одна из самых больших школ левобережья. В этом году их количество значительно выросло, что говорит о востребованности данного учреждения. Его выпускники сегодня успешно покоряют престижные ВУЗы. Тягу к знаниям демонстрируют и первоклассники. У всех блеск в глаза и каждый хочет учиться.                                                     

 

Полина Максумова, ученица 1-го класса школы № 42

"Как ты готовилась к школе?

- Мы готовили ручки, пеналы. У нас куча их.

- Почему хочешь в школу?

- Потому что там можно учиться и интересно проводить время".

 

Милана Савельева, ученица 1-го класса школы № 42

"Я училась читать, писать.

- А ты вообще хочешь в школу?

- Да. Хочу получить интересную профессию. Для этого надо учиться".

 

Праздничная линейка в этот день особенная - поздравить ребят пришёл давний друг и помощник школы депутат Законодательного собрания области Анатолий Брагин.

 

Анатолий Брагин, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Особые слова приветствия и благодарности нашим первоклассникам. Вы сегодня входите в этот большой необъятный мир знаний. Здесь вы приобретете много друзей, здесь вы будете учиться. Я желаю вам, чтобы вами всегда гордились ваши родители. Успехов вам и благополучия!"

 

Пообещав хорошо учиться, школьник поблагодарили гостя небольшим праздничным концертом. Ведь благодаря в том числе и его помощи, а также поддержке властей города, 42-школа встречает этот новый учебный год во многом обновлённой.

 

Ирина Воронина, директор школы № 42

"Бюджет идёт консолидированный! И без этого бюджетирования школа бы естественно бы не выжила. В первую очередь, это оснащение столовой новым оборудованием. Это пароконвектоматы, Электрические плиты. Т.е. все готово для того, чтобы дети принимали пищу в новых условиях. Плюс ко всему - это косметические ремонты внутри здания и закуплено оборудование в виде парт".

 

Также при активной поддержке именно Анатолия Брагина в школах левобережья в этом году появился и новый спортивный инвентарь.

 

Анатолий Брагин, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Естественно, что школы, которые расположены здесь, в левобережной части, они были построены довольно-таки давно, они нуждаются в том, чтобы проводить соответствующие ремонты, реконструкции, пополнять необходимой техникой, наборами для обучения. Поэтому мы, бывая в школах, смотрим на те потребности, которые есть, и учитываем это при рассмотрении бюджета Челябинской области".

 

Позаботился депутат и о том, чтобы для каждого первоклассника первый день в школе запомнился настоящим праздником. Всем были вручены яркие, красочные канцелярские наборы, которыми детвора осталась очень довольна.

 

"Спасибо!"

 

В школе отметили, что эти наборы пригодятся очень скоро. Ведь завтра ребят жду уже настоящие уроки, в числе которых будут не только робототехника и финансовая грамотность, но и новый предмет, нацеленный на патриотическое воспитание "Погорим о важном". И родители очень надеются, что сев за парту их дети поймут, насколько важно всё это хорошо освоить.

 

Гульнара Багаутдинова, мама первоклассника

"Очень важно иметь знания. Потому что сейчас требования высокие, поэтому постараюсь привить сыну интерес к учебе".   

(0 голосов)
Прочитано 404 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».