Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоялась и в Магнитогорском педагогическом колледже - в одном из крупнейших профессиональных образовательных учреждений области с 90-летней историей. В нём обучаются около трёх тысяч студентов по 18 основным образовательным программам - самым перспективным и востребованным на рынке труда. В этом году большую студенческую семью пополнили 650 первокурсников. С новым учебным годом их поздравили почётные гости - первые лица города, руководители и ветераны колледжа. На знаменательном событии побывала наша съёмочная группа.

 

 

 

Магнитогорский педагогический колледж славен своими традициями. Министерством образования и науки Челябинской области в учреждении созданы все необходимые условия для реализации образовательных программ для студентов и инновационной деятельности педагогов.

 

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Мне всегда приятно находится в стенах данного заведения, общаться с детьми, делиться с ними идеями и опытом для того, чтобы передать детям. Если каждый выйдет с пониманием того, что мои знания зависят от отношения к получению знаний. Это будет большой плюс для того, чтобы строить свою жизнь качественно и надолго".

 

Студенты колледжа активно становятся волонтёрами, занимаясь общественной деятельностью. Благодаря развитию движения "Молодые профессионалы" - "WorldSkills". Открыто пять мастерских по компетенциям "Преподавание в младших классах", "Дошкольное воспитание", "Преподавание музыки в школе", "Физическая культура, спорт и фитнес", "Социальная работа". Колледж вошёл в топ-100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования страны.

 

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Мы работаем с этим заведением долго. И видим, что кроме высоких стандартов и 90-летнего опыта работы, здесь есть нестандартный творческий подход. Здесь делают профессионалов и формируют личности. МПК (мы так сокращенно называем, любя) - это место, которое даст не только новых друзей, но и знания, квалификацию, которые помогут в дальнейшем стать профессионалами".

 

Первого сентября в педколледже большой праздник. Всё внимание первокурсникам. Многие из них сделали осознанный выбор в пользу педколледжа.

 

Дана Мокина, первокурсница

"Я собираюсь учиться на учителя начальных классов, коррекционная педагогика. Я люблю гуманитарные предметы, поэтому решила поступить на данную специальность. У меня мама здесь училась. Говорила, очень хороший колледж и хорошие педагоги, квалифицированные".

 

Перед первокурсниками открываются большие возможности. Ведь студенты педколледжа не только получают знания, но и практикуют их на площадках, которые предоставляют работодатели. В числе крупных партнёров работодателей - Магнитогорский металлургический комбинат, Газпромтрансгаз и другие известные организации. ЮУрГГПУ - это официальное представительство университета в колледже. Вместе они решают актуальные проблемы и реализуют программу наставничества.

 

Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Сегодня в нашем городе педколледж - это единственное педагогическое учреждение, которое даёт знания в такой важной профессии, как учитель. Хотелось, чтобы ребята, которые выбрали профессию, продолжили во взрослой жизни по тем знаниям, которые они здесь получают".

 

Также поддержку для создания условий образовательной среды колледжа оказывают КредитУралБанк, депутатский корпус, а также попечительский совет. При благотворительном фонде учреждены стипендии для студентов, которые учатся на "отлично" и занимают призовые места в различных конкурсах и соревнованиях. Поэтому у этих первокурсников всё самое интересное еще впереди.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Для молодёжи - это золотое время, когда они познают всё новое и интересное. Это первые надёжные друзья. Это здорово!"

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Чтобы они тянулись к знаниям, не жалели себя, не ленились. Это время скоротечно. Надо всё успеть. Это время, когда зарождается знание жизни, тот самый фундамент, на котором оно потом стоит".

 

Присутствовали и родители первокурсников. Они и сами когда-то были студентами. В том числе Магнитогорского педагогического колледжа.

 

Данил Янбирдин

"Я тут учился в 1996 году на учителя физкультуры. Сын поступил. Очень хороший колледж. Лев Уфбарг - мой завуч. Я увидел, прям очень".

 

На основании Стратегии развития среднего профессионального образования до 2030 года колледж модернизирует образование через участие в национальных и федеральных проектах: "Образование", "Демография", федеральных проектов "Молодые профессионалы", "Билет в будущее", "Успех каждого ребёнка", "Кадры для цифровой экономики"; в профессиональных конкурсах; также реализует Концепцию профессионального самоопределения обучающихся; внедряет модели наставничества в разных формах; формирует систему непрерывного образования в цифровой образовательной среде.

(0 голосов)
Прочитано 565 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».