Пышные банты, строгие галстуки-бабочки и море цветов. В эту среду, 1-го сентября, в Магнитогорске, как и по всей стране, отметили День знаний. Торжественная линейка прошла и в школе № 60. Поздравить учеников пришёл выпускник школы депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. На торжественном мероприятии присутствовала и наша съёмочная группа.

Позади - беззаботное детство. Впереди - школьные годы. Эти мальчишки и девчонки только ступают на порог знаний. В первый раз в первый класс идёт Эльвида Басырова. Почему так важно посещать школу, девочка знает.

Эльвида Басырова, ученица школы № 60

"Много знаний получать.

- Кому этот букет? - Людмиле Ивановне.

- Это твоя первая учительница? - Да".

Юлия Басырова

"Первый раз в первый класс - очень волнительно. Один ребёнок. Сейчас заплачу. Вспоминаешь свои эмоции, как ты пошёл в первый класс. Всё проживаешь заново. Уже в другой роли. Но всё равно немного волнительно".

Букет для своего первого учителя приготовила и Влада Поздеева. Ученица 1 "Б" класса к школе готова.

Влада Поздеева, ученица школы № 60

"Училась писать прописные буквы и цифры, а ещё я ходила в "Грамотейку". Училась читать".

Екатерина Поздеева

"Я волнуюсь больше, чем ребёнок. Потому что она ещё не знает.

Я уверена, у нас отличная школа и мы с радостью пройдём этот 11-летний путь".

В школе № 60 впервые сядут за парты 102 первоклассника. Они сегодня, пожалуй, главные виновники торжества. Для них звучат слова поздравления от руководителя и почётных гостей школы.

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Я желаю вам крепкого здоровья, отличной учёбы. Скоро вы окунётесь в мир знаний. И поведут вас строгие, добрые, справедливые учителя".

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"1 сентября - значимый праздник для всех россиян.

И мы это понимаем, госслужащие. Видели, как к этому уважительно относится президент. Принято решение по 10 тысяч к 1 сентября выдать, отремонтировать школы, построить 1300 школ - всё это серьёзные преобразования в школьном образовании"   

Виталий Бахметьев - выпускник школы № 60. Последние несколько лет он присутствует на каждой школьной линейке.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я учился в классе "Г", нас было под 40 человек. Для меня школа казалась большой. Помню первую учительницу Александру Ивановну, одноклассников. Эти года никогда не забудешь. Они на всю жизнь".

После небольшой концертной программы, которую подготовили детские коллективы, для первоклассников прозвенел их первый в жизни звонок.

Получать знания будут в очном формате, но с соблюдением ряда требований. Коррективы в образовательный процесс внесла пандемия. Так, в целях безопасности детей составили ступенчатое расписание уроков, на входе в школу будут измерять температуру тела.

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Каждый класс оснащён бактерицидным излучателем и обеззараживателем. Мы будем на связи    с родителями. Любой сигнал о заболевшем ребёнке. Будут приглашаться родители".

В новом учебном году в 60-й школе обучаться будут 780 учеников. К урокам школьники приступят со второго сентября.

 

(0 голосов)
Прочитано 1024 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».