Танцевальные будни продолжаются. В детском загородном комплексе "Абзаково" в разгаре танцевальная смена. В этом году она собрала    240 детей из 20 городов. В течение 2-х с небольшим недель дети принимают участие в различных мастер-классах, которые для них проводят не только профессиональные хореографы, но и звёздные гости, победители и участники телевизионных танцевальных конкурсов.

Ей 16, но она уже кумир. Ева Уварова - участница и победитель нескольких танцевальных телевизионных конкурсов. Маленький гений, известный своей работоспособностью и сумасшедшей харизмой. Уже сейчас у танцовщицы миллионы поклонников по всей стране, которые хотят учиться у неё.

Именно Еву хотели видеть в качестве гостя многие участники танцевальной смены в Абзаково и вот она перед ними. Уварова приехала в загородный комплекс, чтобы провести мастер-класс для детей.

   

Ева Уварова, танцовщица     

"Сегодня даю мастер класс по двум стилям и, наверно, ближе мне контемпорари. Этот стиль позволяет передать всю глубину твоих мыслей с помощью движения и рассказать какую-то историю, либо просто станцевать благодаря пластике тела. Мы привыкли говорить с помощью речи, но при помощи танца разговаривать сложно, но когда это получается - ты сам ощущаешь очень приятные чувства".

Была у детей возможность пообщаться со своим кумиром. Некоторые вопросы были совсем недетские. Так, к примеру, Еву спрашивали: Было ли у неё эмоциональное выгорание? Планирует ли она получить высшее образование? Ну а маленьких зрителей, в основном, интересовало: можно ли научить танцу за 1 занятие?     

Даша Горбатова

"Мне нравится её харизма, поскольку она очень харизматичная девушка. На неё очень интересно смотреть. И она очень сильно мотивирует.

Нам здесь очень нравится, потому что получаешь очень много информации о танцевальном мире".

"Раз, два, три четыре".

Коллектив    из Магнитогорска "Танц-класс" на танцевальной смене уже во второй раз. Девочки признаются, очень ждали этого заезда: здесь команда единомышленников, для них ежедневно проводят мастер-классы профессиональные танцоры. А скоро начнётся подготовка к грандиозному гала-концерту.

Денис Попов, начальником отдела организации отдыха и реализации путёвок МБУ "Отдых"

"Это будут абсолютно новые номера, которые ставят ребята - участники. Их будут готовить в течение недели. И это будут номера с видеооснащением , это будет профессиональный звук и свет. Видеоклипы, где они будут сниматься, поэтому работы предстоит достаточно много. Сейчас проводим обучающую часть смены, а потом будет подготовительная".

Отдыхают здесь не только дети, которые профессионально занимаются современным танцем. Есть те, кто только знакомится с этим направлением. За 16 дней, именно столько длится смена, конечно, многому научиться нельзя, но можно открыть для себя что-то новое и интересное, выбрать и понять, что именно тебе нравится и в чем ты действительно хочешь развивать себя.

 

(0 голосов)
Прочитано 532 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».