Продолжается цикл встреч главы города Сергея Бердникова с коллективами организаций и предприятий. Накануне градоначальник побывал на Магнитогорском молочном комбинате. Он рассказал о том, что было сделано за время его нахождения на посту и что ждёт город металлургов в будущем.

 

Магнитогорск за последние годы очень преобразился. Эта мысль прошла красной нитью через всё выступление Сергея Бердникова. Касается это как благоустройства, так и вопросов экологии. Последнее направление сейчас в числе приоритетных на Магнитогорском металлургическом комбинате. Ведь ещё несколько десятилетий назад картина была принципиально иной.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Цветные дымы, всё затянуто, ничего не видно. Мартены давали сталь родной стране, а нам давали, что называется, прикурить. Потом это всё стало меняться, и мартены уже давно ушли, и сегодня, последние лет 5-10, комбинат просто интенсивным образом меняет всё то оборудование, которое не соответствовало критериям экологии".

Заметно преобразилось и городское пространство. Появились новые места для отдыха. Такие парки как "Экологический", "У Вечного огня", "Южный" ежедневно посещают сотни магнитогорцев. А проект "Притяжение" стал одним из самых главных объектов строительства последних лет.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это будет такой уникальный парк, которых, наверное, в стране у нас нет вообще. Это тоже у нас в Магнитогорске. Виктор Филиппович Рашников, это его личный подарок городу и, конечно, здорово, что есть такие люди, кто вот так нам дарит".

В Магнитогорске открываются новые садики, регулярно ремонтируются дороги, объекты культуры, обновился практически полностью трамвайный парк. Через несколько лет будет перестроен аэропорт. Проблемой пока остаётся тема здравоохранения - не хватает специалистов. Однако, в город стараются привлекать врачей. А в будущем планируется открыть новый медицинский центр.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Поликлиники мы все оставим на местах, а вот больницы все переедут в этот ММЦ. Он будет располагаться рядом с парком "Притяжение", прям в контакте с ним. Реабилитация и лечение. Самое современное оборудование, самые современные технологии, я уверен, туда приедут самые лучшие врачи".

Ну а финалом встречи, как обычно, стало живое общение. Работники молочного комбината интересовались темой вакцинации коронавируса, вопросами охраны порядка и благоустройства и многим другим.

(0 голосов)
Прочитано 557 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».