Руководители Магнитогорска думают и работают в одном направлении с жителями - такова была основная мысль, которую глава города Сергей Бердников высказал на своей очередной встрече с земляками. В этот раз градоначальник посетил медицинский колледж, где пообщался со студентами и преподавателями.

 

Не бросать все силы и средства на одно направление, чтобы довести его до совершенства и пустить кому-то "пыль в глаза". Вместо этого - планомерно улучшать все аспекты жизни Магнитогорска одновременно, пусть и не такими масштабными темпами. Именно такую задачу ставит перед собой руководство города. И в последние годы у нас нет необходимости, как фигурально выразился глава, "красить траву", чтобы кому-то понравиться.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Если город чистый, убирается, то не к приезду чьему-то или прилёту - у нас всегда такой город. А если что-то не получается, то оно и есть. Мне-то важно, чтобы у вас сегодня не складывалось впечатление, что вы по одну сторону баррикады, а администрация города по другую сторону".

Этой аудитории очень важно правильно донести позицию властей. Ведь здесь собрались люди очень востребованной профессии. Через несколько лет большинство из них пополнит ряды медицинских учреждений города.

Юлия Бойченко, директор Магнитогорского медицинского колледжа

"Наши выпускники, как горячие пирожки - они востребованы очень медицинскими организациями. К сожалению, старые кадры уходят, в силу возраста. А молодёжь приходит, часто остаётся, но иногда. В зависимости от того, куда они попали. Не всех устраивает заработная плата".

И уровень зарплаты, и общий уровень жизни в Магнитогорске - всё это обсудил Сергей Бердников с будущими медиками. По традиции, рассказал об экологии, благоустройстве города, в том числе - его левобережной части, где расположен колледж. Помимо глобальных вопросов, шла речь и о частных. Например, о строительстве парковок перед медицинскими учреждениями.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Опять по той же детской на Гагарина. Там-то тоже не было парковки. Привозят мальчишку/девчонку, в охапку. А как? На дороге останавливаются. А если ты сам за рулём? Всё, уезжай! А мама или папа там через забор, через газон бежит".

Уже несколько лет все медицинские учреждения Магнитогорска находятся в областном подчинении. И это порой не даёт возможности городу напрямую помогать им. У того же медицинского колледжа долгое время не получается заасфальтировать дорожки своего стадиона.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Есть федеральная собственность, есть региональная, есть муниципальная. Если мы муниципальные деньги тратим на региональную или федеральную собственность - это называется "нецелевое использование средств". И там уголовная статья".

Но из любой ситуации рано или поздно можно найти выход. Именно это, по словам Сергея Бердникова, городские власти продолжат делать и дальше. Вместе со всеми жителями Магнитогорска.

(0 голосов)
Прочитано 357 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».