Глава города Сергей Бердников продолжает серию встреч с коллективами городских предприятий и организаций. Накануне в городскую администрацию были приглашены сотрудники Горторга, Маггортранса а также работники спортивных учреждений.

 

Подобные встречи, по-сути, являются отчётом главы города о проделанной работе. За пять лет, пока Сергей Бердников находится у руля городской администрации, было проделано немало. Это отражают и всевозможные рейтинги. Магнитогорск регулярно признаётся одним из самых комфортных городов страны.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У вас есть друзья, знакомые, родственники. Приезжают к вам из разных городов, вы ездите. Ну, если честно, положа руку на сердце, мы сегодня испытываем гордость, когда к нам приезжают и говорят: "Ребята, какой у вас чудесный город".

Среди самых больших проблем в Магнитогорске чаще всего называют экологию. Однако, отмечает глава города, в этой области происходят большие изменения. На ММК экологическая политика в числе приоритетных. Ежегодно вводятся различные объекты, призванные сократить воздействие на окружающую среду до минимума. Вот и в честь Дня металлурга будет запущена аспирационная установка в кислородно-конвертерном цехе.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В пятницу будет запускаться официально аспирация неорганизованных выбросов. Вот теперь и этого не будет. С 16 числа на комбинате".

Затронул Сергей Бердников и такую проблемную тему, как медицина. А точнее - нехватку специалистов. Это остро ощущается по всей стране. Долгое время молодёжь просто не хотела учиться на врачей. Но, по мнению главы города, скоро и в этой сфере будут улучшения.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня люди пошли учиться, но они должны учиться 7-10 лет, и вот сегодня мы точно не получим новую порцию врачей. Поэтому по отсутствию определённой категории врачей есть такая проблема. Она остаётся. И порой месяцами приходится ждать приёма. При этом, всё равно, наши врачи делают чудеса, у нас с вами есть медколледж, он закрывает тоже огромную проблему городской нехватки врачей".

Отдельно обсудили и тему городского благоустройства. Магнитогорск с каждым годом прирастает новыми местами отдыха. Строятся парки и скверы. А уже в эти выходные будет запущена первая очередь "Притяжения".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Парк "Притяжение" это вообще уникальный будет. Таких нет в России по своим масштабам. Первая очередь уже входит в работу и дальше будут каждый год вводить новую очередь в работу. Поэтому, в итоге, мы получим с вами просто "бомбу" в хорошем смысле слова. Отдыхать в нашем городе - милое дело".

Кроме этого на встрече обсудили тему строительства дорог, трамваев, качество воды, запуск нового полигона и мусоросортировочного комплекса.

(0 голосов)
Прочитано 411 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».