Магнитогорск - город красивый, перспективный и комфортный для проживания. Об этом говорил глава города Сергей Бердников на встрече с сотрудниками УМВД. Она прошла в рамках единого дня государственно-правового информирования. Градоначальник рассказал о том, как изменился Магнитогорск за последнее время, а также ответил на ряд вопросов.

 

 

Встречи с коллективами глава города проводит регулярно. Основная задача - рассказать о важных направлениях в развитии Магнитогорска, а также услышать самих жителей.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Встречи с людьми помогают понять настрой людей и куда мы движемся".

 

За последние годы в городе сделано было немало, отметил глава. К примеру, что касается городского транспорта. В настоящее время трамвайный парк обновлён на 70%, а совсем скоро заменят и остальные старые вагоны.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня будут последние поставки. Мы в этом году берём 40 единиц (20 - сам город, 20 - помог губернатор). Поэтому со следующего года по городу будут ходить только новые трамваи".

 

Сергей Бердников говорил о том, что в Магнитогорске дороги одни из лучших. Что благодаря в том числе экологическим проектам ММК воздух становится чище. Обратил внимание глава на парки и скверы. Они с каждым годом преображаются. В них создают необходимые условия, чтобы жителям было комфортно не только отдыхать, но и заниматься спортом. Огромное внимание город уделяет образованию и медицине. Так, в ближайшие годы в городе возведут многофункциональный медицинский центр и новую школу в 147-м микрорайоне.

 

"Мы за последние пять лет изменили состояние школ. Они все в хорошем состоянии. Мне хочется верить, что мы ушли от поборов. С вас собирают деньги? Знаете что это не законно, что это уголовно наказуемое деяние? С кого собирают, вот у меня сидит помощница, дайте ей какая школа собирает".

 

После выступления глава ответил на вопросы из зала. Например, где планирует провести свой день рождения глава города? В октябре Сергей Николаевич отметит юбилей.

 

В городе Магнитогорске?

- Спляшу. В Магнитогорске. Я без Магнитогорска никуда".

 

Также сотрудники УМВД интересовались, когда газифицируют улицы в посёлке Новомагнитный, появится ли на левом берегу кинотеатр, будет ли в городе бассейн с пятидесятиметровыми дорожками и другие. Все вопросы глава города взял на заметку.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 354 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».