Диалог с властью. Традиционный сентябрьский визит в МГТУ нанёс глава города Сергей Бердников. На встрече со студентами и профессорско-педагогическим составом градоначальник рассказал об изменениях, которые произошли в Магнитогорске за последнее время, обсудил насущные вопросы развития города металлургов, выслушал предложения собравшихся.

 

 

Ежегодные встречи с градоначальником Сергеем Бердниковым традиционно вызывают интерес среди студентов и профессорско-преподавательского состава Магнитогорского государственного технического университета. Сам выпускник МГТУ Сергей Николаевич регулярно наведывается в бывшую "Альма-матер" - рассказать о проделанной работе на благо Магнитогорска, услышать пожелания.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Больницы - тоже важно для нас с вами, и за эти 5 лет мы провели большую работу, начиная от ремонта больниц и поликлиник, кончая тем, что мы их очень значимо переоснастили по содержанию".

 

В городе две вертолётные площадки, медицинская помощь в буквальном смысле в Магнитогорске поднялась до высот, пациентов в случае необходимости доставит в любое лечебное учреждение Южного Урала вертолёт скорой помощи.

 

Рустам Муртазин, проректор по молодёжной и информационной политике МГТУ

"Недавно было 1 сентября, мы открывали несколько знаковых объектов, и Сергей Николаевич тоже присутствовал, он каждый год открывает новый учебный год, участвует в праздничных торжественных мероприятиях, а это скорее всего встреча о наболевшем, о жизни города, послушать людей, послушать вопросы, которые интересуют горожан, молодёжь".

 

1-го сентября Сергей Николаевич присутствовал на открытии знаковых объектов университета: центра цифрового образования детей "IT-cube" и учебного центра "Профессионалитет". Градоначальник старается держать руку на пульсе активной жизни МГТУ, так что многих студентов визитом главы города не удивишь. Диалог с властью выстроен с долгосрочной перспективой.

 

Владислав Каширин и Елизавета Чеха, студенты МГТУ

"Форум про будущее был, всемирные соревнования по сноуборду, форму по промышленному туризму, у нас он каждый год, а то и 2 раза в год, по экологии много форумов, так что часто встречаемся, часто видимся".

(0 голосов)
Прочитано 405 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».