Весёлый праздник, из которого дети извлекли важные уроки, состоялся в детском саду номер 72. В гости к ребятам пришли инспекторы ГИБДД, которые рассказали о правилах дорожного движения и о том, что представляет из себя настоящий патрульный автомобиль. Правда, перед этим малышам вместе с полицейскими пришлось распутать козни Бабы Яги. Подробнее о празднике и его итогах - расскажем далее.

 

Сегодня у воспитанников детского сада 72 большой праздник. К ним приехали инспекторы ГИБДД на настоящем патрульном авто. Однако, показать машину во всей красе у полицейских не сразу получилось. Выяснилось, что коварная Баба Яга похитила ключи.

"Хотели посмотреть машину ДПС, подарочки получить? Ничего у вас не получится! Ключики я украла, подарочки возьму себе, а вы можете расходиться".

Однако расходиться ни воспитатели, ни дети не спешили. Они готовы были противостоять лесной колдунье. На помощь ребятам поспешили добрые отважные мультперсонажи.

"Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, здравствуйте!"

Объединившись, они сумели обыграть Бабу Ягу в эстафетах, перетанцевать её и, конечно, ответили на все каверзные вопросы. Запутать малышей не удалось, правила дорожного движения здесь каждый знает наизусть.

Таисия, воспитанница детского сада № 72

"Как надо переходить дорогу?

- Ногами.

- А надо ли смотреть по сторонам?

- Да".

Матвей и Вова, воспитанники детского сада № 72

"Когда загорелся зелёный, сразу пошёл пешочком.

- Да, пешком, а не побежал.

- А если нет светофора, что делать?

- Надо найти пешеходный знак. Или зебру".

Для детского сада номер 72 совместные праздники с сотрудниками Госавтоинспекции - добрая традиция, возможность в игровой форме ещё напомнить ребятам о том, как вести себя на дорогах. На тему безопасности дорожного движения в учреждении регулярно проводятся занятия, игры, ставятся спектакли.

Елена Чалышева, заведующая детским садом № 72

"Мы используем самые разные формы работы, это интересные занятия, игры, показываем спектакли, проводим досуги, а ещё в каждой группе организованы уголки безопасности, которые являются любимым место игры дошколят".

Продолжение праздника получилось логичным - Баба Яга потерпела поражение в соревнованиях, и ей пришлось вернуть инспекторам ключи. Наказана она была сурово. Её не позвали на экскурсию и не загадали весёлых загадок. И пока злоумышленница возвращалась в свой тёмный лес, ребята узнавали, как правильно и безопасно должны перевозиться в машине дети, чем оснащён патрульный автомобиль, а также смогли оценить, насколько звучно работает его сирена.

Большой праздник состоялся в рамках областной профилактической операции "Пешеход", которая в городе реализуется уже в течение недели.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудники Госавтоинспекции повышенное внимание уделяли соблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами. Также в рамках акции сотрудниками группы пропаганды проведены мероприятия в образовательных организациях. Приняли участие в родительских собраниях, классные часы для школьников и студентов были организованы".

В завершении праздника дети получили подарки - световозвращатели. Эти брелочки, а также яркие фото рядом с патрульным авто - останутся у каждого из ребят на память. В качестве бонуса дети извлекут из праздника  важные уроки, которые в жизни им обязательно пригодятся.

(0 голосов)
Прочитано 715 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».