Сельские районы юга Челябинской области получили поддержку в реализации своих социальных проектов. Накануне состоялась встреча представителей сельских муниципалитетов с руководством фонда "Металлург". В торжественном подписании договоров благотворительного пожертвования принял участие член попечительного совета фонда Виталий Бахметьев.

Эти лыжи отправятся в Нагайбакский район, в школу посёлка Гумбейский. Для детско-юношеской спортшколы Чесменского района - предназначены форма, мячи и другой спортинвентарь.

Надия Давыдова, спортивный инструктор ДЮСШ Чесменского района Челябинской области

"500 с лишним занимается детей. 12 филиалов по району. Ситуация со спортинвентарем затрудненная. Мы зависим от местного бюджета.

Первый раз обратились. Раньше своими силами пытались. А теперь решили обратиться".

Обращение было услышано. То, что для чесменских ребятишек будет большим сюрпризом, для сотрудников благотворительного фонда "Металлург" - ежегодная работа.

Виталий Бахметьев, член попечительского совета БФ "Металлург"

"Мы никогда не забываем о наших соседях, всегда стараемся им помочь. Длительное время мы интересовались, что бы хотели районы приобрести? Я этим занимался".

Кто-то захотел хоккейную коробку, кто-то купил книги, кто-то для больницы закупил мебель - очень разнообразно".

Традиционно для восьми сельских муниципалитетов южной части Челябинской области выделяются значительные средства на развитие социальных проектов. В этом году сумма выросла и составила 6,6 миллиона рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 747 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».